Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Водитель автобуса № 80К подрался с пассажиром в Иркутске

Неработающий спидометр. Фото участницы акции «Безопасный автобус»

Неработающий спидометр. Фото участницы акции «Безопасный автобус»

Вчера вечером, 2 декабря, на остановке «Городок ИВАТУ» завязалась драка между водителем автобуса № 80К и пассажиром. Причиной конфликта стал отказ молодого человека оплачивать проезд в автобусе с нерабочим спидометром.

Иркутянин со своей девушкой ехал в сторону аэропорта. Чтобы выйти на остановке «Омулевского», молодые люди заранее подошли к водителю.

Василий Кокоуров, участник конфликта:
— Я хотел расплатиться за проезд, но заметил, что в автобусе не работает спидометр. Я сделал замечание водителю, так как с нерабочим спидометром он не имел права выходить на маршрут. Однако водитель ответил мне в грубой форме. Поэтому я отказался платить за проезд.

Когда молодые люди доехали до нужной остановки, водитель отказался их выпускать. Так они проехали одну остановку. Когда пассажиры вышли из общественного транспорта на «Городке ИВАТУ», водитель догнал иркутянина и ударил его по лицу. После этого водитель сел в автобус и закрыл дверь. Молодой человек ударил по стеклу транспортного средства и выбил его кулаком.

Оба участника драки вызвали сотрудников полиции, которые зафиксировали нанесенные побои молодому человеку и материальный ущерб. Теперь водитель требует с пассажира возмещения трат за выбитое окно, а молодой человек требует компенсацию морального вреда за удары по лицу.

Раиса Силина, сотрудник пресс-службы УМВД России по Иркутску:
— Водитель автобуса № 80К вчера написал заявление в правоохранительные органы на возмещение материального ущерба в размере 10 тысяч рублей. По факту инцидента проводится проверка, по результатам которой будет принято правовое решение.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Kongh 8 декабря 2012 в 01:59

    В них обороты скручены у всех этих автобусов, и когда скручивали, то ломали датчики. Автобусы левокупленные, всем же все понятно.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля