Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Передача учреждений здравоохранения в госсобственность продолжается в Иркутской области

В поликлинике. Фото «АС Байкал ТВ»

В поликлинике. Фото «АС Байкал ТВ»

Для решения проблем при передаче полномочий муниципальных учреждений здравоохранения в государственную собственность в муниципалитеты будет выезжать комиссия регионального министерства здравоохранения.

Напомним, согласно федеральному закону «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» с 1 января 2013 года все муниципальные лечебные учреждения за исключением города Иркутска перейдут в государственную собственность Иркутской области. К передаче готовятся документы на 97 медицинских учреждений. Это центральные районные больницы, городские больницы, поликлиники и станции скорой медицинской помощи

Как подчеркнул министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов, в настоящее время подготовка к передаче полномочий не вызывает опасений в 33 муниципалитетах Иркутской области. Наиболее остро стоит вопрос в Ангарском, Иркутском, Куйтунском, Качугском, Нижнеудинском, Нукутском, Осинском, Шелеховском районах.

Отметим, перед мэрами городов и районов при передаче полномочий остаются задачи обеспечения условий работы медучреждений и привлечения кадров. Также создание и развитие социально-бытовой инфраструктуры для работников медучреждений, благоустройство и озеленение территорий.

Первый заместитель председателя правительства Иркутской области Николай Слободчиков заявил, что в случае ненадлежащего исполнения своих обязательств и ухудшения оказания качества медицинских услуг населению, правительство Иркутской области будет обращаться в прокуратуру Приангарья.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Stefler 8 декабря 2012 в 11:57

    А вот испанскому народу нет,что то похожее творится у них, дак там народ, сразу на митинг, разбитые витрины, факелы, столкновения с полицейскими. В митинге учавствуют и дебоширят от малого и до преклонного возраста.У нас же, таких людей воспринимают как умолишенных и дегенератов….

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля