Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Санитарно-ветеринарная лаборатория начнет работать на рыбном рынке в Листвянке

На рынке в Листвянке. Фото с сайта www.rustabak.ru

На рынке в Листвянке. Фото с сайта www.rustabak.ru

Природоохранная прокуратура провела проверку на рыбном рынке в поселке Листвянка. Там круглогодично проходит ярмарка «Дары Байкала», на которой осуществляется реализация рыбной продукции (омуль, сиг), добытой незаконным путем. При этом у организованного розничного рынка отсутствует лаборатория санитарно-ветеринарной экспертизы, соответственно, контроль за продукцией на ярмарке не осуществляется. А это создает угрозу распространения инфекционных заболеваний и отравлений.

Поскольку, по мнению прокуратуры, непрерывная деятельность ярмарки регулируется нормами Федерального закона «О розничных рынках и внесении изменений в трудовой кодекс РФ», в Иркутский районный суд было направлено исковое заявление с требованиями о размещении в Листвянке лаборатории санитарно-ветеринарной экспертизы. Иркутским районным судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение судебного решения взято на контроль прокуратуры.

Учитывая, что данная деятельность является традиционным видом дохода местных жителей, радикальных мер к запрещению работы ярмарки прокуратура не применяла.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Vw 14 декабря 2012 в 05:51

    Ахахаха! Еще один способ легального отъема денег у населения.)))) посадят какого-нибудь инспектора с толстой мордой на казенное обеспечение, а он будет еще и взятки брать. А качество, да как было так и будет. Кто откупиться будет торговать!!!!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля