Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Работа иркутских школ ограничена в связи с низкими температурами

В классе. Фото с сайта www.school19.irkutsk.ru

В классе. Фото с сайта www.school19.irkutsk.ru

Начальник департамента образования администрации города Валентина Перегудова подписала приказ, регламентирующий посещение школьниками муниципальных общеобразовательных учреждений в период сильных морозов.

Так, в целях сохранения здоровья детей в период похолодания занятия для учащихся 1—4 классов отменяются при температуре ниже -30 градусов. Школьники 5—9 классов вправе не посещать общеобразовательное учреждение, если температура ниже -35 градусов. Когда же столбик термометра дойдет до -40, занятия будут отменены для старшеклассников.

Занятия в школах отменены и во многих других районах Иркутской области. Как сообщает пресс-служба правительства Приангарья, министерство образования направило письма в муниципалитеты о соблюдении температурного режима в учреждениях и проведении основных профилактических мероприятий по предупреждению заболеваний гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями.

Необходимо отметить, что школы в эти дни работают в прежнем режиме, занятия не отменяются. Так как в такие морозные дни посещаемость снижается, то школьники не приступают к изучению новых тем, а занимаются повторением пройденного материала. Кроме того, в такие дни активно применяются дистанционные технологии обучения: ученики, не пришедшие в школу, могут посмотреть домашние задания на сайтах школ и классов.

Уже несколько дней в Иркутске и по всей Иркутской области держится морозная погода с температурой до -35º, местами в западных, северо-западных, северных, центральных и верхнеленских районах до -43º.

Спасатели рекомендуют в морозы без необходимости не выходить из дома маленьким детям и пожилым людям. А также напоминают, что при обморожении нельзя быстро согревать обмороженные места, растирать их снегом, натирать жиром. В случае обморожения необходимо осторожно растереть это место рукой или шерстяным шарфом. Снять перчатки или обувь, руки согреть дыханием и легким массажем, а стопы ног растереть в направлении сверху вниз.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Banderas_ 19 декабря 2012 в 09:05

    Были в Якутии москвичи и питерцы с которыми я общался, никто! из них не сказал ,что Якутские -45 это -25 Московские, люди не знаете, не говорите. Лучше туда съездите и сравните, здесь теплее!!! однозначно улыбаюсь. Мороз там стоит месяцами и не надо говорить, что -45 легче переносится ,чем Иркутские…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля