Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Standard & Poor's повысил кредитный рейтинг Иркутской области

Иркутск. Фото с сайта www.admirkutsk.ru

Иркутск. Фото с сайта www.admirkutsk.ru

Служба кредитных рейтингов международного агентства Standard & Poor's (S&P) повысила кредитные рейтинги Иркутской области с «ВВ» до «ВВ+». Рейтинг Приангарья по национальной шкале повышен с «rrAA» до «rrAA+», прогноз на уровне «Стабильный». Об этом сообщил заместитель председателя правительства Иркутской области Алексей Зезуля.

По информации S&P, кредитный рейтинг Приангарья повышен в связи с низким уровнем государственного долга и очень сильным показателем его ликвидности. Рейтинг S&P в отношении Иркутской области пересмотрен в сторону увеличения седьмой раз за последние три года. Нынешнюю оценку кредитного рейтинга имеют Красноярский край и Республика Саха-Якутия.

Алексей Зезуля:
— Данный показатель оказывает положительное влияние на сотрудничество областного правительства с потенциальными инвесторами и кредитными организациями — как отечественными, так и зарубежными. Кроме того, это оценено независимыми экспертами нашей работы за последние полгода, направленной на снижение уровня долговых обязательств, наращивание объемов собственных доходов, сбалансированность областного бюджета, эффективность расходования бюджетных средств в продолжении тех мер, которые правительство региона предпринимало на протяжении последних трех лет.

Повышение кредитного рейтинга Иркутской области аналитики S&P обосновывают быстрым ростом налоговых доходов в 2010—2012 годах, взвешенным подходом к формированию расходной части регионального бюджета. Также эксперты прогнозируют, что в среднесрочной перспективе финансовые показатели области останутся достаточно высокими. Отмечается, что просроченная кредиторская задолженность муниципальных образований значительно сократится в результате проводимой реструктуризации, а увеличение государственного долга Приангарья в ближайшие три года будет незначительным, и его уровень останется низким.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • biasunit 17 декабря 2012 в 21:33

    ВВ+ - это один из самых низких рейтингов, ниже, например, чем у ЮАР, и означающий, в частности, что инвесторы могут и не получить обратно свои средства ввиду значительных рисков. Данное сообщение о низком уровне госдолга и высокой ликвидности - просто смешно, еще один вариант, как можно сделать…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля