Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

50 земельных участков в Иркутске бесплатно предоставили льготным категориям граждан

Здание правительства Иркутской области. Фото IRK.ru

Здание правительства Иркутской области. Фото IRK.ru

Льготным категориям граждан предоставлено бесплатно 50 земельных участков в Иркутске, права собственности на которые не разграничены. Участки предоставляются для индивидуального жилищного строительства. Соответствующее решение принято на заседании правительства Иркутской области, которое состоялось под руководством губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко.

Как сообщил министр имущественных отношений Иркутской области Антон Протасов, среди тех, кому предоставлены земельные участки — молодые семьи, инвалиды, люди, выезжающие из районов Крайнего Севера, а также молодые семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Предоставленные участки расположены в микрорайоне Лесной, Свердловском и Ленинском районах.

Справка

Согласно региональному закону «Об отдельных вопросах использования и охраны земель», распоряжение земельными участками для строительства в Иркутске, государственная собственность на которые не разграничена, относится к компетенции областного правительства. Предварительно заявления для предоставления таких участков рассматриваются на земельной комиссии Приангарья, в состав которой входят представители исполнительной и законодательной ветвей региональной власти, а также администрации города.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Finn 19 декабря 2012 в 17:49

    Показательная выдача земель, я как многодетный имею право получения участка земли. Однако не смотря на все заявления, до сих пор не принят закон об очереди при выдаче земли. А это в прямую говорит о не заинтересованности в упрощенном порядке выдачи или продажи земельных участков.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля