Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Два детских сада сданы в Иркутской области после реконструкции

В детском саду. Фото с сайта www.unicumkids.ru

В детском саду. Фото с сайта www.unicumkids.ru

Вчера, 24 декабря, в эксплуатацию было сдано здание детского сада № 10 «Тополек» на 110 мест в Шелеховском районе. Как сообщила заместитель председателя правительства региона Валентина Вобликова, на ремонт здания было затрачено 83 миллиона рублей. Теперь охват детей дошкольным образованием на территории Шелеховского района в возрасте от 3 до 7 лет увеличится от 85 до 89,3 %. Прием детей планируется начать с 25 декабря 2012 года.

Также сегодня в Зиме после капитального ремонта будет сдано в эксплуатацию здание детского сада комбинированного вида № 212. В садике 11 групп, его наполняемость — 248 человек. Там имеются кабинеты заведующего, делопроизводителя, методический, учителя-логопеда, педагога-психолога, физкультурный, музыкальный залы, пищеблок, медицинский блок, складские помещения, щитовая, овощехранилище. Финансирование ремонтных работ осуществлялось из областного бюджета (32,3 миллиона рублей) и местного бюджета (1,6 миллиона рублей).

Валентина Вобликова подчеркнула, что всего в 2012 году после реконструкции детсадов, используемых не по назначению, введено 800 мест в восьми ДОУ. Благодаря реконструкции действующих детсадов в девяти садиках открыто 10 групп на 185 мест. Также в городе Иркутске построено 2 детсада на 18 групп (330 мест). До 31 декабря 2012 года еще в одном детском саду Иркутска будет открыто 9 групп на 180 мест. В Братске идет строительство детского сада на 140 мест.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • petal 25 декабря 2012 в 23:43

    Хорошие новости. Так держать!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля