25 лет LEXUS
  • Поезд. Фото Анастасии Украинской
  • Поезд. Фото Анастасии Украинской

Житель Братска выпал из поезда и пробежал за ним 7 километров

Это случилось в Тындинском районе Амурской области. Житель Братска, 42-летний мужчина, ехал на поезде сообщением Москва — Нерюнгри. Он вышел в тамбур для того, чтобы покурить. Возвращаясь в вагон, мужчина перепутал двери и открыл торцевую дверь нерабочего тамбура, которая по неизвестным причинам была не закрыта.

Шагнув в темноту, пассажир оказался на рельсах, температура воздуха в это время составляла минус 40 градусов. Мужчина был одет только в спортивные штаны, сланцы и  футболку. Быстро сориентировавшись, он бросился за поездом, догнать который было невозможно. Преодолев расстояние в 7 километров, мужчина добежал до ближайшей станции Рихард Зорге, где ему оказали помощь.

От сотрудников Братской студии телевидения IRK.ru стало известно, что братчанину удалось «догнать» свои вещи. Мужчина уже получил весь свой багаж через некоторое время. Связаться с героем публикации не предоставляется возможным, поскольку он уже прибыл в пункт своего назначения — в Нерюнгри, где заступает на вахту.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Полицейским предстоит узнать, было ли случившееся несчастным случаем или халатностью забывчивого проводника, который не запер дверь тамбура на ключ.

URL: http://www.irk.ru/news/20130118/drop/
Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Похожие материалы:

Оставить свой отзыв

Отзывы

  • Sheba
    Sheba 18 января 2013 в 11:44

    Ничего себе покурил..

    ответить, посмотреть ответы (3)
    Плохой комментарий +217 Хороший комментарий
  • Arno
    Arno 18 января 2013 в 11:47

    Врагу не сдается наш гордый Варяг! Настоящий русский мужик!

    ответить, посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +235 Хороший комментарий
  • dimes
    dimes 18 января 2013 в 11:47

    Ибо нефиг курить - курение зло! Как показывает практика, страдают не только легкие)

    ответить, посмотреть ответы (9)
    Плохой комментарий +35 Хороший комментарий
  • Nytlenc
    Nytlenc 18 января 2013 в 11:47

    Кого то уволят….

    ответить, посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий +41 Хороший комментарий
  • Xa
    Xa 18 января 2013 в 11:48

    "Шагнув в темноту, пассажир оказался на рельсах … "да уж, хороший нежданчик! Ну хорошо, что хеппи энд!

    ответить, посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +124 Хороший комментарий
  • Animan
    Animan 18 января 2013 в 11:48

    Интересно, а сланцы - литье розовое или с веревочками через пальцы?

    ответить, посмотреть ответы (3)
    Плохой комментарий +69 Хороший комментарий
  • bI4
    bI4 18 января 2013 в 11:49

    Вот а не курил бы, занимался спортом, мог бы и догнать.

    ответить, посмотреть ответы (12)
    Плохой комментарий +30 Хороший комментарий
  • Mira
    Mira 18 января 2013 в 11:49

    нет, ну молодец мужик клево!

    ответить
    Плохой комментарий +91 Хороший комментарий
  • mark2002
    mark2002 18 января 2013 в 11:52

    Прямо как сюжет для фильма, нарочно не придумаешь-ночь, тайга, мороз и пляжные тапки. Здоровья спортсмену. А можно попросить редакцию следить за судьбой бегуна? Он здоров? До пункта назначения добрался?

    ответить, посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +90 Хороший комментарий
  • skiden
    skiden 18 января 2013 в 11:53

    Такого рекорда в книге Гиннеса явно нет. Жаль некому было зафиксировать это достижение

    ответить, посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий +49 Хороший комментарий
  • yulyacha
    yulyacha 18 января 2013 в 11:53

    Сюжетя для кино!!! смешно и жалко мужика. Но посмотреть куда идет видимо состояние попозволяло!

    ответить
    Плохой комментарий +15 Хороший комментарий
  • Nixon
    Nixon 18 января 2013 в 11:54

    Я бы на месте мужика, предложил фирме ( спортивных штанов ) рекламу, типа в нашей одежде возможно всё и поимел бы денежку!

    ответить, посмотреть ответы (3)
    Плохой комментарий +57 Хороший комментарий
  • PolyNet
    PolyNet 18 января 2013 в 11:54

    Может он был как минимум выпивший, что перепутал двери и шагнул в темноту??? Ведь человек в здравом уме и трезвой памяти вряд ли будет вот так шагать в пропасть…. Но мужик всё равно молодец, 7 км пробежал….

    ответить, посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий +39 Хороший комментарий
  • vitroot
    vitroot 18 января 2013 в 11:55

    Курение опасно для жизни!

    ответить
    Плохой комментарий +10 Хороший комментарий
  • ButaK
    ButaK 18 января 2013 в 11:56

    «Курение вредит вашему здоровью»!!! Вот не курил бы, не случилось бы с ним такого ЧП!

    ответить, посмотреть ответы (7)
    Плохой комментарий -3 Хороший комментарий
  • haramamburu
    haramamburu 18 января 2013 в 11:58

    самые суровые мужики в БРАТСКЕ!!!!!!!!!

    ответить
    Плохой комментарий +70 Хороший комментарий
  • vitroot
    vitroot 18 января 2013 в 11:59

    интересуют подробности итогов. Какую ему помощь оказали и чего он от такого приключения отхватил? 7км - это он бежал/шел около часа. И даже больше, учитывая, что в -40 в такой эеипировки не побегаешь, а сланцы через 5сек станут деревянными. Соответственно, тут просто выжить очень мало шансов

    ответить, посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий +42 Хороший комментарий
  • Kibok
    Kibok 18 января 2013 в 12:00

    перепутать двери в тамбуре весьма сложно, что наводит на определенные мысли, но пробежать в сланцах при -40 7 км это сильно!!!

    ответить, посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий +42 Хороший комментарий
  • stel
    stel 18 января 2013 в 12:00

    Даа, в -40 в трусах и тапках еще не так побежишь.Повезо проводнику, а если бы догнал. смеюсь

    ответить, посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +51 Хороший комментарий
  • mark2002
    mark2002 18 января 2013 в 12:03

    Повод для гордости вообще-то, наш земляк не растерялся и спас себя. Если выпил - то это скорее спасло ему жизнь, в состоянии эйфории он эти 7 км промчался за 15 минут наверное. Я бы сильно расстроилась в такой ситуации и возможно замерзла бы в колее. А так чотаржу хихикаю

    ответить, посмотреть ответы (1)