Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Курсы «Русский по пятницам» стартуют в иркутском госуниверситете

Иркутяне пишут тотальный диктант. Фото Яны Ушаковой

Иркутяне пишут тотальный диктант. Фото Яны Ушаковой

С 8 февраля 2013 года на факультете филологии и журналистики ИГУ начинаются курсы по русскому языку «Русский по пятницам». Курсы пройдут в рамках всероссийской акции «Тотальный диктант» и направлены на то, чтобы подготовить участников к написанию диктанта, который состоится в начале апреля 2013 года.

Занятия будут идти с 8 февраля каждую пятницу в течение двух месяцев на факультете филологии и журналистики ИГУ по адресу: улица Чкалова, 2. Начало в 18:30. Вести лекции будут кандидаты и доктора филологических наук, доценты кафедры русского языка и общего языкознания факультета филологии и журналистики ИГУ.

Цель курсов «Русский по пятницам», как и самого «Тотального диктанта» — повышение уровня грамотности иркутян. Участие бесплатное, для него нужно предварительно записаться по телефону: 8 950 140-81-81.

Напомним, в прошлом году в апреле в акции «Тотальный диктант» Иркутск занял третье место по России по активности участников. Участие в акции в нашем городе приняли 689 человек. На втором месте был Красноярск, а на первом — Новосибирск. Всего в России диктант писали около 15 тысяч человек.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Anastasiya__S 14 февраля 2013 в 12:37

    Граждане! Я не понимаю наших организаторов! Или это во всех регионах России так? Я сегодня позвонила по вышеуказанному телефону, хотела записаться, но, к моему удивлению, мне отказали, аргументировав тем, что «свободных мест уже нет». Это вообще как? Разве для таких мероприятий существует лимит…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля