Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ремонт прорыва теплотрассы в Иркутске-2 завершается

На месте проведения работ. Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

На месте проведения работ. Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Ремонтные работы прорыва теплотрассы в Иркутске-2 завершаются. Как сообщили IRK.ru в пресс-службе администрации Иркутска, в час ночи аварийные службы добрались до места прорыва, в 4 утра начались сварочные работы, несколько минут назад они завершены. В ближайшее время планируется заполнение системы теплоснабжения водой. Температура окружающего воздуха — минус 35 градусов.

Всего в ликвидации последствий аварии было задействовано: 43 человека, 17 единиц техники, из них от МЧС России 14 человек, 4 единицы техники.

Напомним, вчера вечером произошел прорыв на теплотрассе на улице Новаторов в Ленинском округе Иркутска. Труба, на которой случился прорыв, более 30 лет эксплуатировалась без капитального ремонта. По уточненной информации пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области, в результате происшествия без отопления и горячей воды примерно с 17:35 оставались 3 жилых 48-квартирных дома.

Для поддержания температуры в подъездах аварийных домов установили по 2 тепловые электрические пушки. Также в домах дежурят электрики, поскольку есть опасность перегрузки сети из-за массового использования обогревателей.

Отметим, что без тепла остаются школа № 37 и детский дом № 1. Как только температура опустится в помещениях детдома ниже +9 градусов, детей могут эвакуировать. В этом случае воспитанников готов принять интернат № 13, расположенный неподалеку, на этот случай рядом дежурит автобус. А в школе № 37 у первой смены занятия сегодня отменены.

Как уточняют в администрации Иркутска, полностью восстановить горячее водоснабжение и отопление в микрорайоне планируется к 12:00.

В значительной части жилых домов Иркутска-2 с вечера наблюдалось понижение температуры батарей и была отключена горячая вода. Однако полного отключения тепла не допущено благодаря переподключению жилого фонда на резервную котельную.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Tratatulya 6 февраля 2013 в 22:32

    На Муравьева 8 так пока воду и не дали.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля