Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Извещения о заказных письмах не доходят до адресатов в Иркутске

Вывеска «Почты России». Фото с сайта www.lrnews.ru

Вывеска «Почты России». Фото с сайта www.lrnews.ru

В редакцию IRK.ru поступило сообщение от жителя Октябрьского района Иркутска с просьбой выяснить, почему жильцы многоквартирного дома на улице Депутатской вовремя не получают извещения на заказные письма. Читатель рассказал, что его сосед случайно заехал в почтовое отделение № 9, которое обслуживает дом, и выяснил, что на этот адрес скопилось очень много писем и извещений. Вместе со своими письмами ему пришлось забрать пачку извещений и для соседей.

Алексей, житель дома на улице Депутатской:
— Я забрал у соседа два своих извещения на заказные письма и поехал на почту. Одно письмо мне отдали, а второе нет. Сортировщик объяснил, что второе письмо почтальоны уже отправили обратно, поскольку я не забрал его вовремя. Понятно, что я не забрал его, так как не получил извещение от почтальона. И на вопрос, почему мне не принесли его, получил ответ, что некому было разносить.

Почтовое отделение № 9 обслуживает 2 883 дома в Октябрьском округе. В том числе и дома частного сектора. Дозвониться до начальника почтового отделения, к сожалению, не удалось — женщины не оказалось на месте. Также не удалось сразу выяснить ее фамилию и отчество, поскольку сотрудники знают только ее имя.

Анна Александровна, сотрудник почтового отделения № 9:
— Светланы (начальника отделения — прим. ред.) нет на месте, но могу пояснить ситуацию. Я работаю три недели, за это время многие операторы уволились. Поэтому некому извещения разносить.

Как нам стало известно, почтовое отделение № 39 Свердловского округа Иркутска испытывает аналогичные проблемы — не хватает кадров. Несмотря на это, залежей почты здесь нет — письма и посылки регулярно сортируются и доставляются адресатам. Но для этого почтальонам приходится работать больше положенного времени.

В Иркутском филиале «Почты России» ситуацию в отделении № 9 назвали временной. Подтвердили факт недоукомплектования штата и сообщили, что в настоящее время принимаются оперативные меры по подбору персонала. Кроме того, с целью стабилизации ситуации для работы в почтовом отделении на Советской привлекают сотрудников Иркутского почтамта, который расположен на Челнокова, 3.

Ирина Кудаева, ведущий специалист по связям с общественностью УФПС Иркутской области, филиал ФГУП «Почта России»:
— Кадровые службы на постоянной основе активно занимаются подбором персонала: размещают объявления в СМИ, на региональных сайтах по трудоустройству. Также кадровики работают с центрами занятости населения, размещают объявления о подборе персонала во всех отделениях почтовой связи. УФПС Иркутской области филиал ФГУП «Почта России» приносит извинения пользователям услуг почтовой связи и принимает все меры для скорейшего решения вопроса.

Как сообщается на официальном сайте компании, «Почта России» постоянно работает над повышением качества сервиса в почтовых отделениях. Для этого на странице «Качественный сервис рядом с Вашим домом!» посетителям предлагается скачать и заполнить короткую анкету с оценкой работы ближайшего отделения. Заполненную анкету нужно отправить по электронному адресу ilove@russianpost.ru. Полученные данные незамедлительно поступят к сотрудникам, отвечающим за качество работы вашего отделения почтовой связи.

По словам некоторых сотрудников «Почты России», причина кадрового голода кроется в маленьких зарплатах. Работники винят во всем процесс модернизации почты, который начался в 2011 году.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Вы довольны работой своего отделения «Почты России»?

  • Доволен

     
    9,0%
  • Совершенно недоволен

     
    50,0%
  • Недоволен, но понимаю причины плохой работы

     
    32,0%
  • Не пользуюсь услугами «Почты России»

     
    9,0%
Проголосовало: 1327 человек.

Голосование проходило с 14 по 21 февраля 2013 г.

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • barb007 15 февраля 2013 в 08:50

    http://www.youtube.com/watch?v=lDLTMrUg06E

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля