Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Лыжный переход памяти Афанасия Белобородова совершили иркутские студенты

Памятник А. Белобородову в Иркутске. Фото с сайта www.varandej.livejournal.com

Памятник А. Белобородову в Иркутске. Фото с сайта www.varandej.livejournal.com

В ночь с 21 на 22 февраля студенты и преподаватели Иркутского регионального педагогического колледжа прошли больше 40 километров пути от Иркутска до поселка Большой Луг Шелеховского района и обратно. Они уже 26 лет подряд организуют ночной лыжный переход памяти дважды Героя Советского Союза Афанасия Белобородова. В этом году в нем приняли участие 40 человек. Многие участвуют в переходе уже не в первый раз.

В прошлом году мероприятие приурочили к 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года. В этом году лыжный переход посвящен 100-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза, великого военачальника из поселка Баклаши Иркутской области Афанасия Белобородова. От Иркутской областной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов организаторам и участникам ночного лыжного перехода вручили памятные медали.

Андрей Лабыгин, председатель думы Иркутска:
— 26 год ваше учебное заведение поддерживает замечательную традицию — ночные лыжные переходы. Так мы чтим память наших выдающихся земляков. За много лет традиция не только окрепла, но и привлекла внимание студентов других учебных заведений, социальных партнеров. Присоединились к идее ночного перехода и члены семей студентов и преподавателей. И сегодня здесь те, кто выучил и сдал свой урок мужества. Подвиги бывают разные. Одним поколениям выпало защищать страну, а следующие помнят об их подвигах и готовы преодолевать себя и в мирной жизни.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • pressa-irk 25 февраля 2013 в 13:04

    Удивительно просто, что люди, причем молодые люди, готовы идти ночью, на лыжах и таким образом отмечают годовщину рождения Афанасия Белобородова. а ведь они все еще совсем мальчишки! Здорово. еще и ходят целыми поколениями преподавателей и студентов!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля