Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Группы кратковременного пребывания в детских садах открывают в Черемхове

В детском саду. Фото с сайта www.bratsk-city.ru

В детском саду. Фото с сайта www.bratsk-city.ru

С октября 2012 года на базе 10 детских садов города открыты группы кратковременного пребывания для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Это делается для снижения напряженности с предоставлением очереди в детские дошкольные учреждения. Ежемесячно из местного бюджета выделяются средства на заработную плату новых педагогов и обслуживающего персонала. В общей сложности в группах кратковременного пребывания сформировано 195 дополнительных мест.

Как сообщила начальник отдела развития дошкольного образования управления образованием администрации города Черемхово Мария Кузменкова, в таких группах дети могут находиться с 9:00 до 13:00, при этом образовательная деятельность осуществляется на основе программы детского сада.

Мария Кузменкова:
— Группы неполного дня открыты в детских садах № 1, 2, 7, 12, 14, 16 и 27, 29 и 43, и в начальной школе-саду № 1. Посещать их могут дети, не зачисленные в детский сад по очереди, в случае, если родителям удобен такой режим. За неимением возможности обеспечить всех дошкольников местами в детсадах эти группы являются хорошим альтернативным вариантом. Дети занимаются, играют, гуляют на улице, посещают различные мероприятия, организуемые в учреждении, завтракают и обедают. А у родителей есть возможность получить квалифицированную помощь в вопросах воспитания и развития дошкольников.

По словам Марии Кузменковой, за детьми, посещающими группы кратковременного пребывания, сохраняется право поступления в детский сад на полный день согласно очереди. В настоящее время в городе Черемхово группы кратковременного пребывания посещают более ста детей, прием в группы продолжается, сообщает пресс-служба администрации.

Отметим, различные варианты работы детских садов, в том числе открытие групп кратковременного пребывания, а также организация групп детских садов в общеобразовательных школах практикуется сейчас во многих городах Иркутской области. Так, например, в Братске уже действуют группы дошкольного образования, открытые в школах.

Практика работы кратковременных групп действует и в Иркутске. Помимо этого, в областном центре активно идет строительство новых детских садов. Так, в 2012 году в городе было построено пять детских садов.

В поселениях Иркутского района также действуют группы кратковременного пребывания в детских садах. В 2012 году там было открыто 4 таких группы, сообщал мэр района, подводя итоги прошедшего года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Sibscana 25 февраля 2013 в 14:32

    Все новости о ЧеремховЕ сводятся только к обсуждению его склонения!!!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля