Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новая лаборатория для исследований появилась на Иркутской станции переливания крови

Станция. Фото «АС Байкал ТВ»

Станция. Фото «АС Байкал ТВ»

На Иркутской областной станции переливания крови появилась новая лаборатория молекулярно-биологических методов исследования. Новейшее оборудование дает возможность повысить безопасность препаратов крови, которые заготавливаются и перерабатываются на станции. Об этом во время посещения учреждения сообщил министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов.

Как отметил главный врач станции Максим Зарубин, на закупку оборудования для лаборатории из областного бюджета было направлено 11,6 миллиона рублей. Напомним, что, кроме того, в здании Областной станции переливания крови в Иркутске прошел ремонт донорского зала и иммунологической лаборатории. Из региональной казны на это было потрачено 10,8 миллиона рублей.

Главный врач подчеркнул, что всего в 2013 году по федеральной программе переоснащения службы крови в Приангарье поступит 186 миллионов рублей, еще 74 миллиона рублей запланировано в областном бюджете. Средства планируется направить на обновление оборудования станций и филиалов службы переливания крови.

Отметим, донорский зал в Иркутске может принимать до 100 человек в день. Дефицита крови в регионе сейчас не наблюдается, заявки медучреждений на компоненты крови удовлетворяются.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ikimanets 13 марта 2013 в 12:35

    Плату донорам за кровь отменили, на службу переливания крови потратят за год более 200 миллионов…..я так понимаю, бесплатно сдавать кровь за талон в столовую люди кинулись сломя голову.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля