Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Неблагоприятные погодные условия ожидаются в Иркутской области с 15 по 17 марта

Иркутск. Фото IRK.ru

Иркутск. Фото IRK.ru

С 15 по 17 марта в Иркутской области ожидается значительное ухудшение погоды. Это связано с прохождением холодного атмосферного фронта по территории Приангарья. Об этом IRK.ru сообщил начальник отдела метеорологических исследований Иркутского гидрометцентра Владимир Гонтарь.

Так в пятницу, 15 марта, днем в западных и северных районах ожидается усиление юго-западного, западного ветра до 12-17 метров в секунду, метель, местами сильный снег и мокрый снег. В то же время центральные и южные районы Приангарья будут находиться под влиянием теплых воздушных масс. В течение дня в Иркутске без осадков, ночная температура ожидается от -7 до -9, днем до +6 градусов.

Владимир Гонтарь:
— В ночь с 15 на 16 марта ухудшение погоды затронет уже всю территорию Иркутской области. Атмосферный фронт пониженного давления вызовет опасные погодные условия, связанные с усилением северо-западного ветра и понижением дневных и ночных температур. Подробную сводку с прогнозом мы направляем в управление МЧС и в гидрометцентр России.

В субботу, 16 марта, по области ожидается северо-западный ветер 10 — 15 метров в секунду с порывами до 20-25 метров в секунду, в южных районах — 17-22 метра в секунду, ожидается снег. Ночью в западных и северных районах местами сильный снег, метель. В Иркутске днем ожидается снег, северо-западный ветер с порывами до 22 метров в секунду. Дневная температура в городе и прилегающих районах составит от -3 до -5 градусов.

Подобная неустойчивая погода характерна для середины марта, отмечает Владимир Гонтарь. По его словам, в этот период регион открыт как для теплых воздушных масс, так и для холодных арктических циклонов. Днем 17 марта холодный фронт должен отступить. В Иркутске ночная температура составит -12, -14, днем — от -6 до -8. По области ожидается облачная с прояснениями погода, в северных и западных районах возможен снег, температура ночью составит от -17 до -22 градусов, в крайних северных районах области — от -30 до -35.

В связи с предстоящим ухудшением погоды главное управление МЧС по Иркутской области убедительно просит граждан соблюдать меры личной безопасности, без крайней необходимости не покидать пределы населенных пунктов. Автовладельцев спасатели просят воздержаться от поездок и соблюдать правила дорожного движения.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Unbreakable 16 марта 2013 в 14:58

    Я с утра был в шоке по дороге в Ангарск…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля