Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Трамвай сошел с рельсов в Иркутске сегодня утром

Фото Instagram.com, polina_ermishina

Фото Instagram.com, polina_ermishina

Сегодня, 26 марта, примерно в 8:30 утра возле остановки «Железнодорожный вокзал» в Иркутске сошел с колеи трамвай маршрута № 1. По предварительной версии, это произошло из-за постороннего предмета на рельсах. Об этом IRK.ru сообщила начальник службы движения МУП «Иркутскгорэлектротранс» Елена Коробейник.

Елена Коробейник:
— Есть информация, что из-за наезда на посторонний предмет трамвай буквально подскочил, потому и произошел сход с колеи. Предмет мог быть каким угодно, тот же выпавший из автомобиля болт. Но точную причину аварии нам еще предстоит выяснить. Полностью движение на линии мы восстановили примерно в 9:15, сейчас трамваи идут по графику.

В результате инцидента никто не пострадал, сообщает замдиректора по организации и обеспечению перевозок Олег Лаповок. Трудности для ремонтников вызвал запутавшийся в проводах пантограф (устройство, обеспечивающее связь между контактным проводом и питанием трамвая). Пока велись ремонтные работы, некоторые трамваи шли только до центрального рынка.

Напомним, предыдущий сход трамвая с рельсов произошел 8 ноября 2012 года. Тогда на пересечении улиц Ленина и Тимирязева столкнулись два трамвая. Один вагон двигался по улице Ленина, когда у него отвалилось колесо. Оно врезалось в проезжавший мимо легковой автомобиль. Потерявший колесо трамвай сошел с рельсов и столкнулся с двигавшимся навстречу другим вагоном.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • T_B_L 26 марта 2013 в 17:35

    Молоді люди, хлопчики, Ви гірше баб. Знайшли через що лаятися. Ще тільки письками не мірялися! А я думав, що сибіряки не такі. Всього то трамвай з рейок зійшов, а ви тут вже горло трохи один одному не перегризли. А що було б, якби вам горілки налили?улыбаюсь

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля