Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Пьяный уроженец Усть-Илимска избил охранника мавзолея Ленина в Москве

Мавзолей. Фото с сайта www.travel2moscow.com

Мавзолей. Фото с сайта www.travel2moscow.com

В Москве за нападение на офицера задержан 24-летний уроженец Усть-Илимска Иркутской области Артем Горбачев. Примерно в 23:40 вечера, в субботу, на Красной площади он сбил с ног офицера охраны 1 отделения комендатуры Мавзолея В. И. Ленина и нанес ему не менее 5 ударов.

Медики диагностировали у офицера охраны закрытый перелом носа, ушиб правой ноги и ссадину на губе. Установлено, что в момент нападения молодой человек был пьян. По версии следствия, конфликт был спровоцирован замечанием офицера, который попросил Горбачева не вести себя вызывающе.

Дебошира задержали другие охранники комендатуры. СУ СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». По этой статье нападавший может получить до 5 лет лишения свободы.

По информации некоторых СМИ, Тверской районный суд Москвы санкционировал арест Артема Горбачева. На время следствия парень пробудет под стражей 2 месяца. Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Расследование уголовного дела продолжается.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • _VeV_ 29 марта 2013 в 12:48

    Как я писал ранее о том что произошло спросили офицера, а вот нападавшего спросить забыли видимо из Лайф ньюз …"Нападение на военнослужащего произошло в ночь на минувшее воскресенье. По рассказу Горбачева, он с приятелем гулял по Красной площади и в какой-то момент столкнулся с мужчиной. Между…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля