Toyota Land Cruiser 200 - Всё в моей власти
  • На месте происшествия. Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области
  • На месте происшествия. Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Житель Иркутской области взорвал гранату в баре

Два человека погибли, еще одиннадцать получили ранения из-за взрыва в баре «Каламбур» поселка Новая Игирма Нижнеилимского района. Гранату привел в действие один из посетителей бара, 32–летний местный житель, во время конфликта с другими гостями.

Предполагаемый виновник происшествия скончался первым на месте инцидента. Еще один пострадавший умер в больнице. Остальные пострадавшие находятся в больнице, двое — в тяжелом состоянии. Так как взрыв произошел на улице, работников бара среди раненых нет.

Известно, что виновник происшествия не работает в правоохранительных органах. Где он взял гранату, пока не известно.

Герман Струглин, начальник пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области:
— Человек с гранатой явно был в нетрезвом состоянии. Когда клиенты и персонал бара делали ему замечания по поводу вызывающего поведения, он никак на них не реагировал. Тогда один из посетителей предложил ему выйти на улицу и разобраться. Конфликт продолжился на улице перед баром. Участников спора было двое, а остальные стояли и смотрели. В ходе разборки дебошир достал гранату. Споривший с ним мужчина сразу бросился бежать, это его и спасло. А свидетелей перепалки сильно задело осколками.

URL: http://www.irk.ru/news/20130331/kill/
Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Похожие материалы:

Оставить свой отзыв

Отзывы

  • nice_ice
    nice_ice 31 марта 2013 в 11:47

    дарвин прав

    ответить, посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +15 Хороший комментарий
  • bI4
    bI4 31 марта 2013 в 11:51

    Понеслась!!!

    Коротко обозначу основной тон комментов, так сказать, тезисно:

    1.Какой ужас!!!
    2.Баран (про того, кто привел в действие гранату)!!!
    3.Алкоголь (синька) - зло!
    4.Бары - рассадники разврата и преступности. Давно их надо все позакрыть.
    5.Вот быдло и доотдыхалось.
    6. Деревенские - все ущербные.
    7. А где была охрана?
    8.Естественный отбор в действии.
    9.Я вообще не пью и в бары не хожу.
    10. Люди, не пейте!
    11. Интересно, какой национальности были отдыхающие?

    Уфф… вроде всё перечислил.

    ответить, посмотреть ответы (11)
    Плохой комментарий +40 Хороший комментарий
  • chukotskiy
    chukotskiy 31 марта 2013 в 11:55

    все кроме пункта 9

    ответить, посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий +1 Хороший комментарий
  • kosumen
    kosumen 31 марта 2013 в 12:02

    bI4 - у тебя недостаток общения?
    - займись делом!
    - сходи в спортзал!
    - с пахмы?
    … беда у тебя серьезная - лечись!

    ответить, посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий -11 Хороший комментарий
  • kvas95
    kvas95 31 марта 2013 в 12:06

    бар каламбур смеюсь

    ответить, посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий +21 Хороший комментарий
  • Lady_Strike
    Lady_Strike 31 марта 2013 в 12:14

    сразу музыка вспоминается из сериала каламбур [:-}

    ответить
    Плохой комментарий +19 Хороший комментарий
  • liu
    liu 31 марта 2013 в 12:21

    новость давно крутится на РБК.. а ирк ру тока щас подхватили.

    ответить, посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий -3 Хороший комментарий
  • hbm
    hbm 31 марта 2013 в 12:42

    Вот и новость…Не прошло и полгода… крутой

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Valeriy
    Valeriy 31 марта 2013 в 13:15

    бедные людишки…деревенская разруха и безделье её жителей ежегодно уносит тысячи молодых жизней, вот из-за подобных: - «пойдем выйдем!», вызванное затуманиванием алкоголем рассудка, да и просто из-за банальной тупости и нехватки знания: для чего? и ради кого жить? Вместо того, чтобы соревноваться и конкурировать жителям сёл в производстве труда, в количестве вспашенных земель, вырощенных плодах, построенных домов, в спортивных состязаниях, в совместной постройке спорт.сооружений для этих состязаний, в созидании идей, как улучшить жизнь деревни…вместо всего этого состязания происходят в барах, кто больше всех выпьет, кто лучше выпендриться перед друг другом и похвастается о достижениях в покорении городов…в общем ничего нового, наверное такая жизнь всем нравиться, может в этом и есть их счастье…привет к чёрту позакрывать надо все бары, рестораны, и подобные рзвлекаловки, пока уровень жизни, уровень культуры, образования (нравственного) как городских так и сельских жителей в России не будет как в Швеции…на близжайшие лет 30…и работать, работать, работатьбомба

    ответить, посмотреть ответы (9)
    Плохой комментарий +5 Хороший комментарий
  • rrruuu
    rrruuu 31 марта 2013 в 13:54

    я тоже по пунктам:
    1. Очень жаль, невинно пострадавших.
    2. Где люди берут гранаты??? потом с ними СВОБОДНО разгуливают…
    У меня такое впечатление, что нашей власти, в лице исполнительной власти, просто выгодно, что бы мы друг друга поубивали грущу (Что бы нас поубивали)

    ответить, посмотреть ответы (6)
    Плохой комментарий +2 Хороший комментарий
  • Samuel
    Samuel 31 марта 2013 в 14:05

    …из-за взрыва в баре «Каламбур»
    ======
    Назвали тоже.

    ответить, посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • VadimV
    VadimV 31 марта 2013 в 14:33

    "Известно, что виновник происшествия не работает в правоохранительных органах. " - а это вообще к чему?

    ответить, посмотреть ответы (3)
    Плохой комментарий +2 Хороший комментарий
  • SURF
    SURF 31 марта 2013 в 15:09

    Камикадзе епть смеюсь

    ответить
    Плохой комментарий -1 Хороший комментарий
  • Lament
    Lament 31 марта 2013 в 16:03

    «Лимонка», судя по всему.
    Нормально, че. Чувак ради каламбура в бар с гранатой пришел.
    Все так ходят, время такое.

    ответить, посмотреть ответы (5)
    Плохой комментарий +6 Хороший комментарий
  • freedom_wanderer
    freedom_wanderer 31 марта 2013 в 18:08

    Fire in te hole! Пожар в норе!

    ответить
    Плохой комментарий +2 Хороший комментарий
  • kalin266
    kalin266 31 марта 2013 в 21:43

    Весомый аргумент. бомба

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • redimm
    redimm 31 марта 2013 в 22:23

    кажется у виновника был взрывной характер. (извините за каламбур).

    ответить
    Плохой комментарий +5 Хороший комментарий
  • WarZ
    WarZ 31 марта 2013 в 23:09

    Премию Дарвина вручить посмертно!)))

    ответить
    Плохой комментарий +2 Хороший комментарий
  • bern33
    bern33 1 апреля 2013 в 09:49

    у меня в 90-х тоже была граната, потом продал …

    ответить
    Плохой комментарий -1 Хороший комментарий
  • Jzee
    Jzee 1 апреля 2013 в 10:15

    А по моему очевидно, что товарищ пошел в бар, «в последний путь» горе у человека случилось, не совместимое с жизнью, обозлился на что-то(кого-то), Хорошо хоть согласился выйти и не стал подрывать всех в закрытом помещении.
    В добавок алкоголь полностью разрушил границу человечности в его сознании.

    ответить