Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

800 миллионов рублей выделят в Иркутской области на приобретение зданий детских садов

В детском саду. Фото с сайта www.unicumkids.ru

В детском саду. Фото с сайта www.unicumkids.ru

Сумму средств на приобретение зданий детских садов в Иркутской области в этом году предложено увеличить с 300 до 800 миллионов рублей. Соответствующие поправки в бюджет уже подготовлены региональным правительством.

Как напомнил губернатор области Сергей Ерощенко, используя различные механизмы, проблему очереди в детские сады для детей в возрасте от 3 до 7 лет предполагается решить к концу 2015 года.

Так, в 2013 году на реализацию областной программы поддержки и развития учреждений дошкольного образования изначально закладывалось 810 миллионов рублей, в том числе 300 — на приобретение зданий, пригодных для детских садов. Теперь эта сумма выросла на 500 миллионов.

Также по программе будут добавлены средства на строительство детского сада на 220 мест в селе Баяндай, капитальный ремонт детсада «Колокольчик» в Качуге и детского сада в селе Апхульта Аларского района. Выделяются средства на строительство дошкольного учреждения в микрорайоне Юбилейный в Иркутске.

На средства федерального бюджета, предназначенные на переселение граждан из зоны затопления Богучанской ГЭС, будет начато строительство детских садов в поселке Луговое Иркутского района и в Усть-Илимске.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • BakSS 2 апреля 2013 в 15:46

    выделили 800. вопрос: сколько потратят на сады и сколь «сберегут»???

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля