Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В микрорайоне Березовый Ленинского района благоустроят дороги

Поездка в микрорайон. Фото пресс-службы администрации Иркутска

Поездка в микрорайон. Фото пресс-службы администрации Иркутска

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов и депутаты думы встретились с жителями микрорайона Березовый в Ленинском районе. Сейчас в Березовом уже заселены 30 домов. Люди живут здесь третий год. Однако застройщик, компания ООО «Нью Лен Ойл», не выполняет свои обязательства по благоустройству. В частности, местные жители жалуются на отсутствие детских садов, дорог.

Виктор Кондрашов:
— Мы просмотрели жалобы жителей по всем подразделениям администрации — ни одного обращения до сегодняшнего дня не поступало, если бы они были, проблема решилась бы раньше.

Мэр сообщил, что в микрорайоне начнут строить временную дорогу. До начала лета дорога в микрорайон будет обустроена со стороны улицы Розы Люксембург, тротуары проложат со стороны улицы Баумана. А капитальная дорога появится через 2—3 года в рамках работ по реконструкции улицы Баумана.

Алексей Красноштанов, депутат думы Иркутска:
— Проблема одна — продление улицы Баумана. Сметная стоимость — 300 миллионов рублей.  Но, к сожалению, таких денег нет. До 20 апреля здесь появится деревянный тротуар. А в мае должны появиться лавочки.

Также мэр города поручил комитету по ЖКХ изучить проблему транспорта. Как рассказала заместитель начальника департамента дорожного строительства, благоустройства и транспорта администрации Иркутска Юлия Гордина, несмотря на то что остановки находятся в шаговой доступности, будут рассмотрены все варианты транспортной схемы, в том числе организация коротких маршрутов: от конечной остановки общественного транспорта до микрорайона Березовый.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • 74 13 апреля 2013 в 19:23

    Не понимаю почему городские власти должны решать проблемы застройщиков!злюсь

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля