Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Бассейн начали строить в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске

На стройплощадке. Фото с сайта www.admirkutsk.ru

На стройплощадке. Фото с сайта www.admirkutsk.ru

Новый бассейн появится в 18-м Советском переулке. Площадь здания составит 3 600 квадратных метров, стоимость строительства оценивается в 219 миллионов рублей. Строители обещают возвести здание бассейна всего за год.

Оно будет двухэтажным. На первом этаже разместится сама чаша размером 25 на 16 метров и глубиной от 1,28 до 2,28 метра. Она будет поделена на шесть плавательных дорожек шириной по 2,5 метра. На этом этаже также разместятся гардероб, душевые, медицинский кабинет, регистратура, буфет и тренерские.

На втором этаже расположатся спортивный и конференц-залы, учебный класс, раздевалки, административные помещения. Отсюда можно будет попасть на трибуны, рассчитанные на 120 зрителей. Пропускная способность бассейна составит от 32 до 64 человек в смену, в зависимости от вида занятий.

К настоящему времени там уже устроили котлован, началось строительство фундамента и монолитных стен подвала, готовятся металлоконструкции для монтажа. Как сообщил мэр Иркутска Виктор Кондрашов, он будет лично контролировать строительство.

Виктор Кондрашов:
— В последнее время в Ленинском районе построено очень много жилья, много людей сюда было переселено, поэтому к социальной сфере — особое внимание. Город беспрецедентно много вкладывает денег в строительство детских садов, школ и других объектов соцкультбыта именно в таких районах.

Напомним, в 2012 году в Ленинском районе было построено и реконструировано три детских сада. В 2013 году начнется строительство еще двух: на улице Новаторов в Иркутске-2 и на улице Розы Люксембург в Ново-Ленино.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • liz-ok 18 апреля 2013 в 00:26

    Кто нибудь знает точное местоположение строящегося объекта????Заранее спасибо!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля