Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Задержан подозреваемый в убийстве двух детей в Братском районе

Фото Валерия Павлова

Фото Валерия Павлова

Им оказался 44-летний местный житель — сторож одного из предприятий. Об этом IRK.ru сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Иркутской области Владимир Саловаров.

Владимир Саловаров:
— Мужчина характеризуется местными жителями как странный и нелюдимый. Он жил один — ни детей, ни жены. С семьей погибших детей был знаком, так как жил неподалеку.

Пресс-служба регионального ГУ МВД сообщила, что у подозреваемого обнаружены вещественные доказательства, которые могут свидетельствовать о его причастности к случившемуся. Кроме того, полиция отмечает, что задержанный много читал, в том числе детективы и медицинскую литературу. С учетом жестокости совершенного преступления психическая вменяемость будет тщательно изучена специалистами.

Мужчину задержали 23 апреля. На момент написания новости он находился в следственном отделе СУ СКР по Братску и Братскому району. С ним работали следователи, решался вопрос о его аресте.

Напомним, братья Дмитрий и Никита ушли из дома в поселке Большеокинск Братского района 16 апреля. Они воспитывались в неблагополучной семье и состояли на учете в ПДН. На их поиски были мобилизованы все силы полиции, в них участвовали спасатели ГУ МЧС России по области и волонтеры. 18 апреля их обнаружили мертвыми в нескольких километрах от дома. После сообщалось, что на телах детей были обнаружены следы насильственной смерти.

По факту безвестного исчезновения детей было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ «Убийство».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • sambelus 24 апреля 2013 в 17:15

    Не читайте, не интересуйтесь науками, общайтесь с такими же и вас никогда не заподозрят в совершении предступления. // А если серьезно, прямых доказательств его причастности нет.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля