Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Шестая подстанция скорой помощи может появиться в Иркутске

На заседании думы. Фото с сайта www.admirkutsk.ru

На заседании думы. Фото с сайта www.admirkutsk.ru

УКС города Иркутска уже выполнило проектно-сметную документацию на строительство объекта. Его возведение должно начаться в Свердловском районе на улице Академической.

Открытие в городе еще одной подстанции позволит сократить время ожидания медицинских бригад. Предполагается, что новая станция скорой помощи будет обслуживать жителей микрорайонов Юбилейный, Приморский, Радужный, Академгородок и всех поселков ГЭС. Сейчас с ними работают бригады подстанции, расположенной на улице Жуковского, за которой закреплен весь Свердловский округ.

Строительство подстанции может занять несколько лет. При этом финансировать возведение объекта муниципалитет не сможет, если полномочия в сфере здравоохранения будут переданы на областной уровень. Напомним, согласно федеральному закону «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» в этом году все муниципальные лечебные учреждения переходят в государственную собственность Иркутской области. Однако депутатам иркутской думы на этот год удалось оставить за городом полномочия в этой области.

Андрей Лабыгин, председатель думы Иркутска:
— Основная задача — строительство новой подстанции. К сожалению, мы не можем в должной мере планировать расходы бюджета города Иркутска на 2014 год. Полномочия по оказанию первичной медицинской помощи, вопрос по передаче полномочий до конца не решен. Чем быстрее мы определимся с правительством Иркутской области и Законодательным собранием по этому вопросу, тем быстрее мы сможем начать строительство новой подстанции.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • pony 25 апреля 2013 в 10:40

    Прежде, чем создавать новое, перестаньте разваливать то, что уже есть. А то судя по недавней статье на irk.ru, скоро от «Скорой помощи» одно название останется да телефонный диспетчер.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля