Это произошло в районе реки Черная Усть-Илимского района 9 мая. Одному из мужчин удалось выжить и добраться до населенного пункта. Второй мужчина погиб. На поиски его тела направились местный участковый Сергей Казанцев и представители охотнадзора.
По следам крови поисковики нашли тщательно прикопанное тело погибшего усть-илимца, однако сразу приступить к его осмотру не удалось. Поисковики наткнулись на медведя.
Сергей Казанцев, участковый:
— Во время осмотра на пригорке мы увидели и самого виновника произошедшей трагедии. Разъяренное животное бросилось в нашу сторону, и уже через считанные секунды мы сами могли оказаться его жертвами. Оценив ситуацию, я взвел табельный автомат, выданный на время разыскных мероприятий, и выстрелил очередью в быстро приближающегося зверя. Другие участники поискового отряда также произвели несколько выстрелов.
В ближайшее время участковый, обезвредивший медведя, будет поощрен. Руководство ГУ МВД России по Иркутской области считает действия лейтенанта полиции Сергея Казанцева грамотными и профессиональными.

-
richiehustle
15 мая 2013 в 15:15
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииГолову медведя в качестве поощрения