Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Полиция привлекает дополнительные силы на поиск сбежавших преступников

Поиски. Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Поиски. Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

В поисках преступников, сбежавших 18 мая из исправительной колонии № 19 в поселке Маркова, задействованы силы полиции, ГУФСИН, ФСБ и других правоохранительных органов. Помимо крупномасштабной разыскной работы в городах Приангарья, на протяжении двух дней с воздуха осматриваются лесные массивы.

В Шелеховском и Иркутском районах работает вертолет, предоставленный эскадрильей внутренних войск МВД. Только за воскресенье 19 мая с помощью вертолета было детально обследовано порядка 40 квадратных километров.

Мужчину, похожего на одного из сбежавших преступников — Владимира Авдеева, накануне видели в населенном пункте Моты. Мужчина искал лодку, чтобы переправиться через реку Иркут в поселок Шаманка.

Сейчас на автотранспорте и в пешем порядке обследуется прилегающая территория. Представители правоохранительных органов раздают ориентировки, беседуют с местными жителями.

Полиция обращается к жителям Иркутского, Шелеховского района, Иркутска, Ангарска и других территорий, в особенности к дачникам и садоводам, туристам, рыбакам и всем, кто в это время может находиться в тайге, проявлять особую бдительность и осторожность. При обнаружении подозрительных лиц звонить в дежурную часть любого отдела МВД.

Напомним, преступники совершили побег через подкоп под основное ограждение территории ИК строгого режима. Отсутствие заключенных обнаружено около 8 утра 18 мая. Введен оперативный план «Вулкан», на выездах из Иркутска досматривается каждая машина.

За информацию, способствующую задержанию преступников, объявлено денежное вознаграждение.

ГУФСИН России по Иркутской области просит сообщать информацию о разыскиваемых лицах в дежурную часть любого отдела МВД или по следующим телефонам:
Дежурная часть полиции: (3952) 21-65-11, 21-68-05.
Телефон доверия ГУ МВД: (3952) 21-68-88.
Телефон доверия ГУФСИН: (3952) 26-80-71.
Дежурная часть ГУФСИН: (3952) 26-81-14, 26-80-31.
Отдел розыска ГУФСИН: (3952) 26-81-34, 26-81-45.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • tayana 22 мая 2013 в 15:02

    Когда ищут разбойников-сильно не указывают-за что сидел, а тут СМИ правду рассказали. Народ- нам решать, где правду искать.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля