Местный тракторист рассказал прибывшим сотрудникам полиции, что по просьбе соседей он поднимал целину на их земельном участке. Во время вспашки плуг трактора зацепил металлический предмет цилиндрической формы, покрытый коррозией. Увидев, что находка напоминает снаряд, мужчина сообщил о ней в полицию.
Территорию усадьбы оцепили полицейские, а специалисты-взрывотехники отряда особого назначения установили, что имеют дело с 76-миллиметровым артиллерийским снарядом образца 1900 года.
Несмотря на то что он не имел головной части, специально обученная служебно-разыскная собака дала знать о наличии в его корпусе взрывчатого вещества.
В целях безопасности населения боеприпас вывезли на полигон ОМОН и уничтожили с помощью накладного заряда.
Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить

-
rrruuu
27 мая 2013 в 21:18
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииГде-то рядом золото Колчака…