Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

1000 случаев укусов клещей зарегистрировано в Иркутской области за одну неделю

На приеме. Фото из архива «АС Байкал ТВ»

На приеме. Фото из архива «АС Байкал ТВ»

За прошедшую неделю в Иркутской области за медицинской помощью по поводу укусов клещей обратилось 1000 человек (в том числе в Иркутске — 590). 5 человек госпитализировано с подозрением на клещевой энцефалит, еще 3 — на боррелиоз и 10 — на риккетсиоз. Окончательный диагноз «клещевой энцефалит» подтвержден у одного человека.

Всего с начала эпидемического сезона в медицинские учреждения Иркутской области обратились 3451 человек, пострадавших от укусов клещей. В прошлом году за аналогичный период пострадало 3270 человек. За неделю специалисты исследовали 460 клещей (за сезон — 1715), из них заражено вирусом клещевого энцефалита — 8, боррелиями — 68.

Противоклещевые обработки начались на 19 административных территориях региона. Всего обработано 388 объектов общей площадью 956 гектаров. Управление Роспотребнадзора по Иркутской области призывает жителей региона быть особенно внимательным при выезде в лес, на дачные участки, а также в парковых зонах в черте города.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • miss_lorens 27 мая 2013 в 11:42

    Как-то я себе это плохо представляю. Как это я приду в аптеку с рецептом и скажу, мол, Вы мне лекарство дайте, а заплатит Вам страховая компания, нате вам полис… Насчёт иммуноглобулина не знаю, но на антибиотики для профилактики Лайма (которые хоть и не тыщу стоят, но и не пять рублей,…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля