Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Жителя Подмосковья задержали в Иркутске по подозрению в мошенничестве

Задержанный. Фото ГУ МВД по Иркутской области

Задержанный. Фото ГУ МВД по Иркутской области

В отдел полиции № 2 УМВД России по Иркутску поступили два заявления от жителей микрорайона Юбилейный о фактах мошенничества. Они рассказали, что неизвестный мужчина подходил на улице и предлагал приобрести ноутбук по низкой цене, который якобы нужно выкупить в соседнем ломбарде. Потерпевшие отдавали деньги и оставались ждать у ломбарда, а злоумышленник заходил в здание и скрывался через другой выход.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали афериста, которым оказался 51-летний уроженец города Орехово-Зуево Московской области. Он более 20 лет провел в местах лишения свободы за совершение аналогичных преступлений. В Иркутск задержанный приехал пять месяцев назад и продолжил заниматься мошенничеством.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Он находится в следственном изоляторе.

Сотрудники полиции предполагают, что мужчина может быть причастен к совершению ряда подобных преступлений. Гражданам, обладающим какой-либо информацией о его деятельности, просьба обращаться по телефонам: (3952) 21-39-81, 21-68-05 или 02.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • irk_horse 10 июня 2013 в 08:16

    Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки. (с). Лозунг российского бизнеса. А теперь ответьте: чем он хуже хозяина супермаркета, продающего просроченный товар с переклеенной этикеткой? Или владельца авиакомпании, устанавливающей практический двукратную цену полета по сравнению…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля