Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Администрация Иркутска провела рейд по летним кафе

Шашлычная. Фото пресс-службы администрации Иркутска

Шашлычная. Фото пресс-службы администрации Иркутска

Специалисты в сфере предпринимательства проверили незаконные шашлычные вдоль реки Ушаковки. В рейде участвовали участковый отделения полиции № 6 и муниципальная дружина.

Первые три точки общепита оказались пустыми. В мэрии полагают, что, возможно, владельцы успели подготовиться к приходу инспекторов или же выполнили предписание, выданное им ранее и закрылись. Это уже не первая подобная проверка. В начале июня некоторые владельцы незаконных точек на берегу Ушаковки получили предписание до 21 июня прекратить деятельность и демонтировать конструкции.

На берегах Ушаковки работающей оказалась одна шашлычная — в глубине частного сектора. Там проверяющие составили два протокола: о незаконной торговле на муниципальной земле и об отсутствии договора на вывоз мусора.

Как сообщила секретарь административной комиссии Анастасия Шабурова, рейды продолжатся, поскольку подобные точки общественного питания нарушают нормы Административного кодекса. Кроме того, покупать еду в таких местах может быть опасно для здоровья.

Анастасия Шабурова:
— Неизвестно, откуда сюда привозится мясо, неизвестно, как оно хранится. Я бы не советовала иркутянам пользоваться услугами подобных заведений.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Friend 25 июня 2013 в 10:40

    Как много кавказцев в Иркутске стало! С каждым годом всё больше вижу на улицах города женщин, замотанных в свои национальные одежды, раньше такого не наблюдала! Почему, если они едут к нам в страну за заработком (получают наши русские рубли, живут здесь, кормятся, рожают детей, ходят в наши…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля