Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

46 земельных участков выделят под строительство в Иркутске

Здание правительства Иркутской области. Фото IRK.ru

Здание правительства Иркутской области. Фото IRK.ru

45 участков для строительства индивидуальных жилых домов выделено в соответствии с законом «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан». Из них 28 участков предоставят многодетным семьям, 10 — инвалидам, 5 — молодым семьям, 2 — работнику госучреждения и нуждающемуся в улучшении жилищных условий.

Еще один участок, расположенный в 6-м микрорайоне Ново-Ленино, предоставят для строительства многоэтажного жилого дома посредством проведения торгов. Всего в Иркутске с начала этого года правительство Приангарья предоставило для строительства 264 земельных участка.

Заместитель председателя правительства Приангарья Николай Слободчиков отметил, что в ближайшее время вступит в силу закон, передающий на уровень области полномочия распоряжаться неразграниченными землями для целей, не связанных со строительством.

Николай Слободчиков:
— В связи с этим необходимо обеспечить качественное и своевременное исполнение переданных полномочий, максимальную открытость решений, принимаемых по вопросам распоряжения земельными участками.

Министр имущественных отношений Иркутской области Антон Протасов отметил, что в настоящее время прорабатывается вопрос о приеме от граждан заявлений и иных документов, необходимых для предоставления земельных участков, через многофункциональные центры в режиме одного окна.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Babrtyt 28 июня 2013 в 23:02

    Землю надо выделять всем кто нуждается в этом,у кого её просто нету, хоть и является жителем Иркутска, но только не для перепродажи…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля