Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Случаи нападения волков участились в Баяндаевском районе

Волк. Фото с сайта www.voi.ucoz.ru

Волк. Фото с сайта www.voi.ucoz.ru

Местные жители сообщают, что волки перестали бояться человека, стаями нападают на домашний скот. А на прошлой неделе произошел случай, когда волки напали на жителя села Лидинская Василия Бандорина. Мужчина не растерялся и успел застрелить одного волка. Он рассказывает, что охотится с детства и знает повадки хищников. Однако поведение стаи, с которой он встретился в лесу, его удивило. Подкравшись сзади, волки кинулись на мужчину.

Василий Бандорин:
— Иду. Ну боязнь есть, все равно что-то бегает вокруг. А потом слышу — сучок треснул. Поворачиваюсь, смотрю — летит этот. А их там было штук пять. Они на меня бежали.

Не целясь, Василий выстрелил в первого попавшегося зверя. И только когда тот упал, остальные разбежались. Через день стая напала на домашний скот в соседнем селе Харагун.

Рафик Киримов, житель села Харагун:
— Прямо в огород зашли. Прямо в загоне вот за домом. Телят гоняли. Дочка вышла, постучала ведрами, кастрюлями, они убежали.

За две недели от нападений хищников в Баяндаевском районе пострадало и погибло около десяти домашних животных. Местные жители направили в адрес Управления охраны и использования животного мира по Иркутской области письмо с просьбой разрешить отстрел волков.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Sascha 29 июня 2013 в 13:45

    Создать приюты для волков, кормить, стерилизовать! На данную тему выделить статью в бюджете области! И да будут биться в экстазе «зелёные»! браво!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля