Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Суд не заключил под стражу виновницу ДТП в Листвянке

На месте происшествия. Фото ГУ МВД России по Иркутской области

На месте происшествия. Фото ГУ МВД России по Иркутской области

Женщину-водителя «Лексуса», сбившую в состоянии алкогольного опьянения четырех человек в Листвянке, не будут заключать под стражу на период следствия. Такое решение принял мировой судья, изучив материалы административного дела о нахождении за рулем в пьяном виде. За это нарушение предусмортен максимальный срок заключения до 15 суток, но судья назначил женщине только сутки ареста. Это наказание было зачтено в счет двух суток, уже отбытых в спецприемнике. Подозреваемая тесно сотрудничает со следствием. Кроме того, она предоставила справку о серьезном заболевании, которое не позволяет поместить женщину под арест. Об этом IRK.ru сообщил сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области Дмитрий Лопатин.

Дмитрий Лопатин:
— Обвиняемая активно сотрудничает со следствием — она раскаивается и полностью признает свою вину, а также выразила готовность выплатить материальную компенсацию пострадавшей семье. Также виновница аварии является по каждому вызову следователя. Исходя из этого судья счел обоснованным решение не арестовывать женщину.

С таким решением не согласны сотрудники ГИБДД, они настаивают на необходимости ареста предпринимательницы. Одновременно с этим полиция продолжает поиски свидетелей ДТП в Листвянке. Свидетелей и очевидцев дорожного происшествия просят обратиться в Главное следственное управление ГУ МВД России по Иркутской области по телефонам: (3952) 21-25-72; 21-25-70.

Напомним, вечером 6 июля в поселке Листвянка женщина-водитель внедорожника Lexus GX 470, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на высокой скорости сбила четырех человек. В результате происшествия погибли две женщины, еще двое человек — мужчина и его 9-летний сын — госпитализированы с травмами различной тяжести. Виновница происшествия, как и находившаяся с ней в салоне подруга, серьезно не пострадали.

В ходе медицинского освидетельствования в крови подозреваемой обнаружен алкоголь в количестве 0,4 промилле. Расследование уголовного дела продолжается. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Санкция статьи предусматривает до девяти лет лишения свободы.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • baronovip 12 сентября 2013 в 23:28

    фото Екатерины Коверзневой

    http://s018.radikal.ru/i516/1309/d5/7ec8d73a410c.jpg

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля