Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Молодежный парламент при Думе Иркутска разработал несколько экологических проектов

Здание администрации города Иркутска. Фото Елены Алексеевой

Здание администрации города Иркутска. Фото Елены Алексеевой

В рамках акции «Чистый город – здоровое будущее» состоялся круглый стол «Из мегаполиса в экополис». В дискуссии затронули вопросы экологического состояния Иркутска и Ангарска, а также его влияния на здоровье молодежи. По итогам круглого стола участники разработали ряд предложений по развитию гражданской активности молодых людей в решении экологических проблем, экологическому просвещению и информированию населения. Все предложения оформят в резолюцию и передадут на рассмотрение в Думу и администрацию Иркутска.

Дарья Пилизина, депутат Молодежного парламента при Думе города Иркутска:
– Данный круглый стол стал некой передачей эстафетной палочки нашего экологического марафона городу Ангарску, где в ближайшее время стартует эта акция. В свою очередь в Иркутске данный проект будет продолжен, уже запланирован ряд мест, где будут проведены очередные экологические субботники.

Участие в работе круглого стола приняли представители иркутской администрации и Общественной палаты, депутаты Молодежного парламента при Думе Иркутска и Ангарска, члены иркутской Молодежной мэрии, курсанты и представители общественности.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • 74 27 июля 2013 в 13:35

    Т.к. Листвянка как пригород Иркутска могли бы не просто мусор собирать но и антропогенное воздействие нашего города на Священное Море попытаться оценить. Например, ГЭС подпёрла озеро на 1 м.=>размываются берега не только на заливе Якоби, но и по всему Байкалу. А есть еще воздушный байссеин. Всё…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля