Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ведущие врачи со всей России приехали на конференцию в Иркутск

Врачи. Фото с сайта vesti.irk.ru

Врачи. Фото с сайта vesti.irk.ru

В городской клинической больнице № 3 впервые проходит научно-практическая конференция по неотложной нейрохирургической помощи. На нее приехали 60 врачей. Среди участников не только ведущие нейрохирурги, но и неврологи, травматологи. Они собираются не только обучать наших специалистов, но и узнать, какие сложнейшие операции делают в Прибайкалье.

Андрей Гринь, главный нейрохирург Департамента здравоохранеия Москвы:
— Не только мы привозим свои научные разработки и лекции, но также слушаем, что происходит в регионах. Чему-то учимся. В зависимости от финансирования, иногда в регионах некоторые технологии быстрее внедряются, чем в столичных клиниках.

Чтобы получить квалифицированную медицинскую помощь, говорят иркутские медики, не нужно ездить в другие города России. В нейрохирургическом отделении городской клинической больницы № 3 трудятся 44 специалиста. Они работают по самым современным технологиям, которые делают максимально безопасными даже операции на сосудах головного мозга и позвоночнике. Ежегодно здесь проходят лечение около 3 000 человек, проводится более 700 сложнейших операций.

Александр Семенов, заведующий нейрохирургическим отделением Иркутской клинической больницы № 3:
— Это касается и экстремальной помощи, когда речь идет о травмах и заболеваниях. В принципе, на сегодняшний день отделение нейрохирургии имеет первую категорию и может оказывать помощь пациентам с любой неврологической патологией.

По словам заведующего отделением, в нейрохирургии важно постоянно совершенствовать методы лечения. Для этой цели, в том числе, проводится конференция. Специалисты считают, что такие встречи позволяют делать нейрохирургию в стране одинаково доступной и качественной, а также находить новые способы лечения различных болезней.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • qiq77 1 августа 2013 в 13:10

    Врачи хорошие ! А вот сама ГКБ №3 Бомжатник !!!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля