Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Фестиваль «Звезды на Байкале» откроется в Иркутске 3 сентября

Открытие фестиваля. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Открытие фестиваля. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Восьмой международный музыкальный фестиваль «Звезды на Байкале» пройдет в Иркутске с 3 по 11 сентября. Выступления именитых артистов состоятся в Иркутском музыкальном театре и на концертных площадках филармонии. Программу вечеров подготовил музыкант Денис Мацуев. Мероприятие посвящено памяти Владимира Шагина.

Гала-концерт состоится 3 сентября в музыкальном театре. На нем выступят Денис Мацуев, солисты Мариинского театра оперы и балета Василий Герело и Мария Баянкина в сопровождении Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан под управлением Александра Сладковского.

Запланированы концерты с участием солистки Государственного Большого театра Анастасии Горячевой, скрипача Валерия Соколова (Германия), пианиста Александра Торадзе (США), виолончелиста Борислава Струлева и других. Также в фестивале примет участие Губернаторский симфонический оркестр Иркутской областной филармонии. Вести концерты приглашен Святослав Бэлза.

Помимо концертов, в программе традиционно значится футбольный матч между командами артистов и представителей администрации Иркутской области. В эти дни состоится благотворительный аукцион в пользу талантливых детей Приангарья «Нота До».

Продажа билетов на «Звезды на Байкале» начнется 5 августа в кассах Иркутского музыкального театра и филармонии. Программу мероприятия можно посмотреть в разделе «Афиша».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Mothayka 4 августа 2013 в 13:55

    Концертный зал филармонии не дотягивает до уровня фестиваля, конечно((

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля