Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Трое иркутян приняли участие в Сурдлимпийских играх в Болгарии

Продолжение новости:

Призеры Сурдлимпийских игр получат социальные выплаты на жилье

Легкоатлеты на Сурдлимпийских играх. Фото с сайта www.deafsport.ru

Легкоатлеты на Сурдлимпийских играх. Фото с сайта www.deafsport.ru

Двадцать вторые летние Сурдлимпийские игры проходили в Болгарии с 26 июля по 5 августа. Иркутскую область на соревнованиях представляли Валерия Кладовикова, Максим Куликов и Мария Нечаева. Все спортсмены получили медали разного достоинства и звание заслуженных мастеров спорта России.

Валерия Кладовикова завоевала две награды — золото на стрельбе с 10 метров с пневматическим пистолетом и серебро в стрельбе из малокалиберного пистолета на 25 метров. Это уже третьи Сурдлимпийские игры, в которых участвует спортсменка.

Легкоатлет Максим Куликов в многоборье занял третье место. Дебютантка игр Мария Нечаева получила золотую медаль и побила мировой рекорд. В прыжках с шестом она добилась результата 3,27 метра.

Мария Нечаева:
— Это был большой тяжелый физический и моральный труд. Большая работа над собой, чтобы добиться этой цели. У меня была очень сильная соперница — японка, сначала она шла впереди, но потом я собрала волю в кулак и пошла вверх.

Поздравить с победой спортсменов приехал и министр спорта Иркутской области Павел Никитин. Он отметил, что в регионе хорошие условия для подготовки спортсменов. Есть зимний и летний легкоатлетические залы, а для стрелков в ближайшее время приобретут именное оружие.

Павел Никитин:
— Наверное, это и есть тот большой пример для всех ребят из адаптивного спорта, чтобы не бояться, бороться, активно принимать участие в жизни нашего общества и добиваться таких результатов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • val5130 7 августа 2013 в 10:39

    Ну так то по радостнее можно было заголовок к статье написать! смеюсь Ребята все с медалями, с победами!!! Где лица наших героев!!!

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля