Областной учебно-тренировочный слет «Поисковик — 2013» пройдет в Усольском районе в устье реки Белая с 17 по 22 августа. Участниками слета станут дети в возрасте от 14 до 16 лет, активно работающие в поисковых объединениях. Чтобы попасть на слет, нужо зарегистрироваться. Заявку можно подать до 10 августа 2013 года по электронному адресу: mazzi4@yandex.ru.
Для участия в слете необходимы следующие документы: приказ с утвержденным списком детей, копию свидетельства о рождении ребенка (паспорта), копию страхового медицинского полиса. Также детям необходимо получить согласие родителей.
Организатором мероприятия является Областная молодежная общественная организация поисково-краеведческих отрядов «Дань памяти». Слет проводится для патриотического воспитания молодежи. Программа слета предусматривает выработку навыков по технике туризма, проведение соревнований; учебные мероприятия по проведению поисковых работ и техники безопасности; участие в спортивных состязаниях; участие в конкурсах, играх, поэтических и песенных вечерах у костра; проведение военно-спортивной игры «Зарница».
Всем участниками слета необходимо иметь при себе туристское снаряжение (палатки, коврики, спальники, бытовой инвентарь), продукты питания. Оплата за проезд до места проведения слета составляет 200 рублей с одного человека в одну сторону).

-
Scream2000
8 августа 2013 в 13:16
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииУ нас там дача была недалеко. На том месте была стоянка древнего человека, сколько себя помню каждое лето там что то копают, батя над ними прикалывался то камень сколит в виде наконечника стрелы или топора и подбросит им в яму, то монетку какую нить старую, то железячку ржавую