Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Школы в Иркутской области подготовят к учебному году до 26 августа

В классе. Фото с сайта www.school19.irkutsk.ru

В классе. Фото с сайта www.school19.irkutsk.ru

По данным на 13 августа, к новому учебному году уже готово 457 из 874 общеобразовательных учреждений. Из представленных к приемке образовательных учреждений пока не принято 22. Также к приемке представлено восемь областных детских домов, из них принято — семь. Об этом сообщил министр образования Виктор Басюк на заседании регионального совета Иркутской области.

С 1 по 20 августа министерство образования Приангарья ежедневно проверяет приемки школ межведомственными муниципальными комиссиями. По результатам мониторинга, средние школы в селе Подволошино и в селе Токма Катангского района введут в эксплуатацию 26 августа в связи с большим объемом ремонтных работ (они были затоплены). Здание школы в селе Ербогачен готово, но пришкольный интернат сдадут к 26 августа. В Усолье-Сибирском перенесли приемку школ на период с 23 по 28 августа.

Кроме того, 1 сентября не откроется Алексеевская школа Киренского района, где идет полная реконструкция, школа № 2 поселка Железнодорожный Усть-Илимского района, где выявили недопустимое содержание радона. В ней ремонтные работы завершат к декабрю 2013 года. До этого дети будут учиться в СОШ № 1.

В октябре 2013 года завершится ремонт в Петропавловской школе Киренского района — школа была затоплена в паводковый период 2013 года. В сентябре детей будут возить в ближайшую школу.

В 2013 году на подготовку муниципальных учреждений образования региона выделено более 1 миллиарда рублей. 500 миллионов рублей — на проведение капитального ремонта, 220 миллионов рублей — текущий ремонт, 293 миллиона рублей — подготовку к отопительному сезону. На выделенные средства капитальный ремонт сделали в 139 школах.

Во всех образовательных учреждениях Иркутской области проведен текущий ремонт и мероприятия по подготовке к отопительному сезону. Кроме того, в 2013 году 32 миллиона рублей выделено на обустройство теплых туалетов в 40 школах. Дополнительно 59 миллионов рублей выделили на капитальный ремонт учреждений Алзамайской, Оекской, Малоголоустненской, Еланцынской школ, а также школы в селе Владимир, школы № 11 Шелеховского района и СОШ № 16 в городе Черемхово.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • avs83 15 августа 2013 в 11:18

    Судя по такому отчету каждое образовательное учреждение должно получить на текущий ремонт 250 тысяч. А почему до школ доходит всего 50?? И как на эти средства можно отремонтировать здания старых построек?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля