Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Второй магнитно-резонансный томограф начнет работать в Иркутской областной клинической больнице

Иркутская областная больница. Фото IRK.ru

Иркутская областная больница. Фото IRK.ru

Первый аппарат МРТ введен в эксплуатацию в июле текущего года. Оснащение учреждения проводится в рамках реализации программ «Модернизация здравоохранения Иркутской области» и «Совершенствование медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях». Об этом сообщил министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов.

За счет дополнительно выделенных финансовых средств в 2013 году приобретен еще один компьютерный томограф, который установят в городской больнице № 2 Братска. Всего по программе за три года приобретено и введено в эксплуатацию восемь аппаратов МРТ — в Иркутске, Братске, Саянске, Усолье-Сибирском, Нижнеудинске, поселке Усть-Ордынский.

Кроме того, в июле в медицинские учреждения региона поступило 10 машин скорой помощи класса В. Автомобили распределены в Ангарск, Вихоревку, Братск, Иркутск, Железногорск-Илимский и Иркутский район. Всего в рамках программы в конце 2012 года в медицинские организации региона приобретено 140 машин скорой помощи класса А, В, С.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ziff_aka_Tomac 14 августа 2013 в 17:17

    Правильно один блогер сказал. По числу томографов мы впереди планеты всей. По качеству медицины мы где то возле Гондураса.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля