Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

11 детей-сирот в Тулуне получили квартиры

В Тулуне. Фото с сайта www.informsvet.ru

В Тулуне. Фото с сайта www.informsvet.ru

Квартиры, с чистовой отделкой, площадью не менее 37 квадратных метров, расположены в новостройках и отвечают всем требованиям для комфортного проживания. Все они переданы из сформированного для детей-сирот специализированного жилищного фонда Иркутской области по программе «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на 2013 – 2015 годы».

Министр имущественных отношений Иркутской области Антон Протасов сообщил, что в ближайшее время в регионе планируется обеспечить жилыми помещениями более 400 детей-сирот. Для этого уже приобретены квартиры и заключены договоры долевого строительства жилых помещений в поселках Залари, Оса, а также в Тулуне, Слюдянке и Зиме. В стадии строительства находятся еще по 100 квартир в Усолье-Сибирском и Черемхово, 76 — в Саянске, 55 — в Иркутском районе, 52 — в Осинском , 28 — в Боханском. Кроме того, прорабатывается вопрос о запуске строительства 158 квартир в Иркутске с вводом в эксплуатацию в 2014 году.

В 2013 году на приобретение квартир предусмотрено 507 миллионов рублей из бюджета Иркутской области, из федерального бюджета — 345,1 миллиона рублей. К 2015 году планируется обеспечить жилыми помещениями около 2 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Derzhi_ritm 16 сентября 2013 в 14:22

    Ничего против детдомовцев не имею, но снова получается, что вырасти в благополучной семье и самому после вставать на ноги - не выгодно у нас и сложнее всего грущу

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля