Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В отношении виновницы ДТП в Листвянке прекращено административное преследование

Иркутский районный суд. Фото IRK.ru

Иркутский районный суд. Фото IRK.ru

В Иркутском районном суде вчера, 16 сентября, рассматривалось ходатайство Екатерины Коверзневой, сбившей семью из четырех человек на тротуаре в поселке Листвянка. Ее интересы в суде представлял адвокат Михаил Ожогин.

Ранее мы писали, что изначально жалоба подозреваемой касалась отмены решения мирового судьи Иркутского районного суда от 8 июля, по которому было признано, что Коверзнева была пьяна в момент ДТП. Однако в день заседания подозреваемая изменила суть жалобы. Адвокат Коверзневой, Михаил Ожогин, выступил за полное прекращение административного расследования в ее отношении. Защитник указал, что Коверзневой предстоит отвечать за содеянное в уголовном порядке, а человек не может быть судим дважды за одно и то же. Судья приняла сторону подозреваемой, отменив назначенный Коверзневой суточный арест и закрыв административное дело.

Защита семьи Барановых с решением судьи не согласна и намерена его оспорить. Потерпевших представляла адвокат Елена Скуй и родственница семьи погибших Оксана Баронова. Елена Скуй на рассмотрении ходатайства отметила, что пока обвиняемая еще не признана виновной по уголовному делу. А значит нет оснований прекращать и административное делопроизводство.

После заседания Михаил Ожогин отметил, что ход расследования в отношении его подзащитной достаточно хорошо освещается в СМИ и отказался комментировать дело. Сама Коверзнева на процесс не явилась.

Напомним, 6 июля в Листвянке Екатерина Коверзнева, находясь за рулем внедорожника Lexus GX 470, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на высокой скорости сбила четырех человек. В результате происшествия погибли две женщины, еще двое человек — мужчина и его 9-летний сын — были госпитализированы с травмами различной тяжести. 27 июля пострадавший мальчик — Ярослав Баранов — скончался в больнице. Его отцу предстоит длительная реабилитация. Виновница происшествия, как и находившаяся с ней в салоне подруга, в аварии серьезно не пострадали.

3 сентября Екатерине Коверзневой предъявлено обвинение по части 6 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Ей грозит до 9 лет лишения свободы с лишением права управлять автомобилем на срок до 3 лет.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • rrruuu 20 сентября 2013 в 23:38

    Меня стали посещать кромольные мысли, когда она будет очередной раз лететь по трассе прострелить ей колесо… Да, простит меня Господь грущу

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля