Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Диализную помощь жителям Иркутской области оказывают в полном объеме

В центре гемодиализа. Фото предоставлены пресс-службой ОАО «Страховая группа „СОГАЗ“»

В центре гемодиализа. Фото предоставлены пресс-службой ОАО «Страховая группа „СОГАЗ“»

Как рассказал министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов, в настоящее время на гемодиализе и перитонеальном диализе в регионе находятся более 400 больных. С донорским органом проживают порядка 117 человек. При этом медицинские организации Иркутской области готовы принимать на амбулаторный гемодиализ не менее 720 жителей.

Диализные центры работают в Иркутске, Братске, Ангарске и Усть-Орде. Иркутск — единственный город на территории Восточной Сибири, где проводятся операции по пересадке почки.

В настоящее время, по словам министра, все жители Приангарья, нуждающиеся в заместительной почечной терапии, в полном объеме получают необходимую медицинскую помощь. Однако власти намерены и дальше развивать это направление. Следующим этапом поддержки больных с хронической почечной недостаточностью станет повышение качества сопроводительной терапии: дополнительное обучение специалистов-нефрологов в отдаленных районах области, внедрение современнейших схем лечения, использование препаратов последнего поколения.

Министр также отметил, что ежегодно на сопроводительную терапию одного больного с хронической почечной недостаточностью требуется в среднем около 500 тысяч рублей. Для пациента все услуги и медикаменты бесплатны — средства выделяются из бюджетов различных уровней.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • nester 6 ноября 2013 в 19:53

    Самые лучшие и современные диализные технологии предлагает НИИ КЛИНИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ, использующий только оборудование компании FRESENIUS. Это международное учреждение - является одним из первых учреждений, предложивших своим пациентам не только гемодиализ но и лабораторную и функциональную…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля