Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мэр Братска намерен через суд расторгнуть контракт с главой местной администрации

Продолжение новости:

В Братске через суд расторгнут контракт с главой местной администрации

Константин Климов. Фото с сайта www.dumabratsk.ru

Константин Климов. Фото с сайта www.dumabratsk.ru

Мэр города Братска Константин Климов обратился в суд с исковым заявлением о досрочном расторжении контракта с главой администрации города Братска. Такое право закреплено за мэром федеральным законодательством.

Как указывается на официальном сайте думы города, основными причинами для досрочного расторжения контракта являются: неисполнение главой администрации отдельных полномочий по решению вопросов местного значения, решений думы города Братска, а также нарушение отдельных пунктов контракта и федерального законодательства, в том числе «О муниципальной службе в Российской Федерации», «О противодействии коррупции».

Константин Климов:
— Глава администрации — муниципальный служащий, нанятый думой города Братска по контракту для исполнения конкретных полномочий. Если условия контракта не выполняются, он подлежит расторжению. Меня поддерживает большинство моих коллег-депутатов городской думы. Однако в связи с тем, что в последнее время со стороны администрации на депутатов оказывается очевидное давление, я сознательно обращаюсь в суд лично.

Он отмечает, что принял это решение в рамках своих полномочий, как глава муниципального образования. Законом на мэра возложена ответственность за обеспечение решений вопросов местного значения.

Константин Климов:
— Попытки скорректировать деятельность администрации не имели результата, поэтому расторжение контракта считаю единственно возможным способом в этой ситуации.

Напомним, в 2011 году мэром Братска на закрытом голосовании депутатов был избран Константин Климов, ранее — председатель городской думы. Также в городе есть должность главы администрации, который занимается административно-хозяйственными делами. Сейчас это место занимает Елена Гольцварт.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • marc2012 30 сентября 2013 в 14:46

    ГОЛЬЦВАРТ (КЛИМОВА) ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА глава администрации города Братск, однофамильцы или ????

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля