Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Полиция завершила расследование уголовного дела по факту крупного ДТП в Листвянке

Иркутский районный суд. Фото IRK.ru

Иркутский районный суд. Фото IRK.ru

Следователи Главного следственного управления МВД Приангарья окончили расследование громкого уголовного дела, возбужденного по факту крупного дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в поселке Листвянка Иркутского района 6 июля 2013 года.

Материалы дела, в том числе обвинительное заключение, утвержденное прокуратурой, направлены в Иркутский районный суд. Его копия под расписку вручена фигуранту уголовного дела — 43-летней иркутянке, находившейся в момент аварии за рулем внедорожника.

В рамках расследования полицейские проделали большую работу по установлению очевидцев аварии. Проведено семь специальных судебных экспертиз, в том числе автотехнических, которые подтвердили исправность основных узлов и агрегатов автомобиля в момент ДТП. 

Предполагаемой виновнице вменяется преступление, предусмотренное частью 6 статьи 264 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». В случае подтверждения вины в судебном порядке ей может грозить наказание в виде ограничения свободы на срок до 9 лет с лишением права управлять автомобилем на срок до трех лет.

Елена Скуй, адвокат потерпевшей стороны:
— С материалами дела мы уже ознакомились. По нашим ходатайствам были опрошены все необходимые свидетели, проведены нужные экспертизы. Претензий к следствию у нас пока нет.

Напомним, 6 июля в Листвянке Екатерина Коверзнева, находясь за рулем внедорожника Lexus GX 470 в состоянии алкогольного опьянения, на высокой скорости сбила четырех человек. В результате происшествия погибли две женщины, еще двое человек — мужчина и его 9-летний сын — были госпитализированы с травмами различной тяжести. 27 июля пострадавший мальчик скончался в больнице. Его отцу предстоит длительная реабилитация. Виновница происшествия, как и находившаяся с ней в салоне подруга, в аварии серьезно не пострадали.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ytccb 14 октября 2013 в 16:22

    товарищи, кончай митинговать! давайте напишем новый уголовный кодекс! по справедливости! грамотный, по уму! и не будем требовать у суда-следствия прыгнуть выше головы

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля