Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Программа социальной поддержки населения принята в Иркутской области

Иркутск. Фото Елены Алексеевой

Иркутск. Фото Елены Алексеевой

Программа «Социальная поддержка населения» на 2014—2018 годы принята на заседании правительства Иркутской области под руководством губернатора Сергея Ерощенко. Как сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов, документ направлен на повышение эффективности и усиление адресности мер по социальной защите населения и граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Основными задачами госпрограммы министр назвал повышение качества и доступности социального обслуживания населения, создание условий для сохранения здоровья и развития детей, повышение качества жизни семей с детьми, людей пожилого возраста.

Общий объем финансирования государственной программы составляет 95,1 миллиарда. Из них из областного бюджета будет выделено 83,5 миллиарда, средства федерального бюджета могут составить 11,5 миллиарда рублей. Средства бюджетов муниципальных образований составят около 129,7 миллиона рублей.

В состав программы входит восемь подпрограмм. В рамках подпрограммы «Социальное обслуживание населения» профинансируют содержание 83 учреждений социального обслуживания. По подпрограмме «Социальная поддержка населения Иркутской области» будут предоставлять поддержку ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным лицам, неработающим пенсионерам, ветеранам ВОВ, инвалидам, коренным малочисленным народам.

Подпрограмма «Развитие системы отдыха и оздоровления детей в Иркутской области» включает девять основных мероприятий, направленных на организацию отдыха и оздоровления детей, укрепление материально-технической базы учреждений. Финансирование подпрограммы составляет 3 % от общего объема госпрограммы, или 2 миллиарда 743 миллиона рублей.

Подпрограмма «Дети Приангарья» предусматривает поддержку детям и семьям, имеющим детей. На это затратят 29 % от общего объема госпрограммы — 28 миллиардов 35 миллионов рублей.

Подпрограмма «Старшее поколение» направлена на укрепление социальной защищенности граждан пожилого возраста, подпрограмма «Государственная региональная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Иркутской области» на 2014—2015 годы — на оказание финансовой и организационной поддержки некоммерческим организациям.

В рамках подпрограммы «Доступная среда для инвалидов и других маломобильных групп населения» на 2014—2016 годы будут проводиться мероприятия по повышению уровня доступности объектов и услуг для инвалидов.

Министр отметил, что общее число граждан, которым различные меры поддержки предоставляются в денежной и натуральной форме, составляет более 650 тысяч человек, это каждый четвертый житель Иркутской области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kotofeew 16 октября 2013 в 14:56

    Создали новый фонд по отмыванию… На деле не один фонд не видел, все пробивать головой надо ходить, справку о справку получать. Я бы принял программу по сокращению депутатов", а бюджет из кармана народу.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля