Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Глава города Ангарска объявил бессрочную голодовку

Продолжение новости:

Пикет у здания прокуратуры в Ангарске продолжается

Мэр Ангарска. Фото с сайта www.angarsk-goradm.ru

Мэр Ангарска. Фото с сайта www.angarsk-goradm.ru

Глава Ангарска Владимир Жуков требует отставки прокурора города Дмитрия Погудина. В подтверждение своих намерений мэр 21 октября в конце рабочего дня устроил одиночный пикет под окнами прокуратуры.

Владимир Жуков:
— Я вышел на голодовку, потому что устал терпеть беспредел со стороны прокуратуры. На протяжении пяти лет контрольно-счетная палата и отдел аудита и внутреннего контроля администрации города Ангарска проверяли незаконные действия бывшей администрации в вопросах коррупции и фирм однодневок. Ущерб для территории — более 500 миллионов рублей. Это очень серьезные деньги. Все эти действия в прокуратуре покрывают, более того, она не хочет реагировать ни на заявления ангарчан, ни на заявления администрации, она пытается возбудить дела на тех людей, которые противостоят коррупции. Жители обращаются ко мне, потому что также не могут добиться законных действий от прокуратуры. Любые вопросы, которые связаны с городом, сложно решать, потому что структура прокуратуры не работает.

Поддержать главу города у здания прокуратуры собрались два десятка местных жителей. Владимир Жуков объявил, что по-прежнему будет выполнять свои обязанности главы города, а голодовка будет продолжаться до тех пор, пока хотя бы одно требование не будет выполнено. Сам прокурор от встречи с журналистами отказывается.

Владимир Жуков:
— Если не решаются вопросы, народ скажет, что это за власть, тогда ни мы будем не нужны, ни прокуратура. Прокуратура блокирует счета администрации. Парализуя ее работу, идут бесчисленные проверки муниципальных предприятий.

Корреспондент IRK.ru выехал на место событий. Подробности происходящего читайте в нашем дальнейшем репортаже.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Vechno_molodoy 23 октября 2013 в 10:12

    Ведь чтобы мы поверили, что Жуков голодал, необходимо в присутствии трех независимых наблюдателей, произвести медицинскими работниками взвешивание Жукова, с составлением акта. Затем, каждый день произвести такие же действия. Тогда картина будет ясна.
    Иначе как по Станиславскому: - «НЕ ВЕРЮ!»

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля