Братчанка завоевала золотую медаль на первенстве мира по дзюдо

Ирина Долгова завоевала золото в весовой категории 48 килограммов. В финале братчанка одержала победу над румынкой Александрой Поп.

Юниорское первенство мира по дзюдо проходит с 23 по 27 октября 2013 года в Любляне (Словения). В нем участвуют более 600 спортсменов из 75 стран. За пять дней соревнований будут определены сильнейшие в 16 категориях индивидуального и в двух — командного турнира.

За первый день первенства мира российские спортсменки завоевали две золотые медали. Победу также одержала Анастасия Павленко, выступавшая в весовой категории 44 килограмма. Таким образом, Россия лидирует в командном зачете. Второе место занимает Франция (золото и бронза), третье место — у корейцев (одно золото).

Справка

Ирина Долгова — дважды чемпионка Европы среди кадетов, чемпионка мира (до 17 лет), обладательница юниорского золота и молодежного серебра прошлогодних первенств континента, чемпионка России (до 21 года). В этом сезоне победила на двух турнирах Кубка Европы в Австрии и Германии.

• rrruuu 24 октября 2013 в 17:00