Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Подведены итоги кинофестиваля «Сердце Байкала»

Награда. Фото IRK.ru

Награда. Фото IRK.ru

Названы имена победителей второго Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «Сердце Байкала». Гран-при фестиваля получил фильм «Ракета» (Лаос/Австралия/Таиланд), режиссер Ким Мордаунт. Приз детского жюри достался российскому фильму «На крыльях» режиссера Влада Фурмана.

Евгений Стеблов, председатель жюри конкурса полнометражных художественных фильмов, народный артист России:
— Выборы победителей дались нелегко, только к ночи мы пришли к единому мнению по каждой номинации. Непросто было выбрать победителей в номинациях «Лучшая актриса» и «Лучший актер». Если ярких мужских ролей было достаточно, то с женскими было проблематично. В итоге мы решили, что призы получат дети. И не ошиблись.

Приз за лучшую режиссерскую работу получил фильм «Собачий рай» (Россия), режиссер Анна Чернакова. Лучшая операторская работа — «Ракета» (Лаос/Австралия/Таиланд), оператор Эндрю Коммис. Приз за лучшую женскую роль получила актриса Анна Корнева, фильм «Собачий рай» (Россия). Приз за лучшую мужскую роль достался Ситтхипхона Дисамо, фильм «Ракета».

Лучшим фильмом для детей и юношества стал фильм «Аншы Бала» («Маленький Охотник»), Казахстан, режиссеры Ерлан Нурмухамбетов и Бегарс Елубаев. Приз за лучшую детскую роль получил Желте Бломмаерт «Вперед, Эдди!» (Бельгия/Нидерланды).

Лариса Баженова, директор фестиваля:
— Мы очень довольны итогами мероприятия. Фильмы были хорошие, зрители благодарные — что еще нужно для кинофестиваля? Надеемся, что это событие будет ежегодным и станет еще одной визитной карточкой Иркутска.

Справка

Международный кинофестиваль «Сердце Байкала» проходил в рамках реализации Общественной программы «В кругу семьи» при поддержке государственной корпорации «Ростех», правительства Иркутской области, администрации Иркутска. Цель программы — укрепление государственной идеологии, направленной на возрождение семьи в России, создание положительного образа семьи. Символ программы — Святые Благоверные Петр и Феврония Муромские.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля