Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В 2013 году в жилых домах Иркутска заменили 15 лифтов

Лифтер. Фото пресс-службы администрации Иркутска

Лифтер. Фото пресс-службы администрации Иркутска

Семь лифтов установлено в Свердловском округе, восемь — в Октябрьском. Замена оборудования проведена за счет средств муниципального бюджета. На эти цели выделено 21,7 миллиона рублей.

Об этом рассказали сотрудники комитета по ЖКХ и комитета по управлению Свердловским округом во время запуска оборудования в микрорайоне Первомайский. В девятиэтажном доме № 13а лифты заменены в шести блок-секциях, поскольку выработали свой срок службы в 25 лет.

Подрядчиком выступила компания «ИркутскЛифтСервис». Они провели закупку и замену в течение двух месяцев.

Андрей Семенычев, руководитель ООО «ИркутскЛифтСервис»:
— Если в старых лифтах работала релейная станция управления, то в новых установлено микропроцессорное оборудование. Оно обеспечивает работу системы самодиагностики: автоматически регистрирует ошибки и неисправности оборудования и передает информацию в диспетчерскую. Вверх лифт движется без остановки, вниз собирает пассажиров по этажам. Вместимость лифта — 5 человек, грузоподъемность — 400 килограммов, скорость движения — 0,63 метра в секунду.

Начальник жилищного отдела администрации Свердловского округа Марина Кокорина отметила, что новые лифты производства Белоруссии соответствуют современным техническим характеристикам. Они удобные и комфортные: работают нешумно, движение плавное, имеют информационное табло.

Юлия Соколова, главный специалист отдела содержания жилищного фонда комитета по ЖКХ администрации Иркутска:
— Все 15 новых лифтов подготовлены и сданы в эксплуатацию. Работа сделана качественно, лифты имеют сертификат соответствия, получена декларация о запуске лифтов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • nad-alt 10 ноября 2013 в 19:59

    А вот мы, жильцы дома 313в и 313б по улице Лермонтова в Академгородке живем в 9 этажных домах без лифта уже с августа месяца этого года. Когда стали менять лифты в 9-этажках Академгородка, мы обрадовались - ну наконец-то, радость-то какая! Наши два одноподъездных дома давно уже нуждаются в замене…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля