Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Екатерина Коверзнева не явилась на заседание суда

Иркутский районный суд. Фото IRK.ru

Иркутский районный суд. Фото IRK.ru

13 ноября Екатерина Коверзнева не явилась на заседание суда. Напомним, вчера подсудимую госпитализировали в Иркутскую городскую клиническую больницу № 1. Адвокат обвиняемой Михаил Ожогин заявил, что ему не удалось получить информацию о диагнозе подзащитной.

Адвокат потерпевших Елена Скуй с информацией Ожогина не согласна. Она отметила, что вчера врач скорой помощи сообщил, что у Екатерины Коверзневой острый холецистит и что с этим диагнозом госпитализация не требуется. Представители потерпевших и их адвокат предполагают, что Коверзнева таким образом затягивает процесс.

Иркутский районный суд направит в больницу запрос о самочувствии подсудимой и сроках лечения. Cудья Суховеркина уточнила, что в отсутствие подсудимой заседания проводиться не будут. Предварительная дата следующего заседания по делу назначено на 28 ноября.

Напомним, 6 июля в Листвянке Екатерина Коверзнева, находясь за рулем внедорожника Lexus GX 470 в состоянии алкогольного опьянения, на высокой скорости сбила четырех человек. В результате происшествия погибли две женщины, еще двое человек — мужчина и его 9-летний сын — были госпитализированы с травмами различной тяжести. 27 июля пострадавший мальчик скончался в больнице. Его отцу предстоит длительная реабилитация. Виновница происшествия, как и находившаяся с ней в салоне подруга, в аварии серьезно не пострадали.

3 сентября Екатерине Коверзневой предъявлено обвинение по части 6 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Ей грозит до 9 лет лишения свободы с лишением права управлять автомобилем на срок до 3 лет.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kimitsu 15 ноября 2013 в 14:52

    всё равно линчевать!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля